Сб. Апр 27th, 2024

"Регионал" не будет голосовать за налог на продажу валюты: "Как простому обывателю реагировать на эту инициативу?!"Член фракции Партии регионов Василий Горбаль не будет поддерживать законопроект, которым предлагается по инициативе Нацбанка ввести налог на продажу валюты.

Об этом депутат сказал в комментарии Цензор.НЕТ.

"Предварительно у меня такая же позиция, пускай она и является инерционной, как и в прошлый раз я воздерживаюсь от голосования по данному законопроекту", — заявил "регионал".

По его словам, проблема этого законопроекта еще и "в порядке его внесения". "Очень часто здравые вещи вносятся так, что потом весь негатив от их обсуждения хоронит здравые инициативы. Я думаю, что было бы правильно не говорить о том, что Нацбанк настаивает, а собрать экспертов, круглый стол… Любую инициативу, любую реформу необходимо готовить. Без поддержки, наверное, сложно проводить подобные вещи", — сказал Горбаль, подчеркнув, что общество обычно ориентируется именно на мнение экспертов.

"Я вижу, что за последнее время сформировался крайне негативный фон по поводу этой инициативы", — сказал Горбаль, напомнив, что о своем неприятии идеи Нацбанка уже заявили и Петр Порошенко и Сергей Тигипко.

"Как мне объяснить, что (критикуют закон — ред.) вот эти два человека, которые в правительстве отвечают за экономический блок. Кроме того, оба были банкирами — Петр Алексеевич не так давно был председателем совета Нацбанка, а Тигипко был руководителем Нацбанка. Вот как простому обывателю потом реагировать на подобную инициативу?! Притом, когда это говорят представители власти", — подчеркнул депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Андреев
Кирилл Андреев
11 лет назад

Верно,господин Горбаль,

1
0
Would love your thoughts, please comment.x