Ср. Апр 24th, 2024

Референдум не спасет Тимошенко, она останется за решеткой - ЛавриновичМинистр юстиции исключил возможность освобождения экспремьер-министра и лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко в случае отмены по ходу референдума в Украине статьи 365 УК, которая предусматривает наказание за превышение власти или же служебных полномочий, и именно по которой её приговорили к 7 годам лишения свободы за подписание с Россией в 2009 году газовых контрактов. Именно такое заявление министр озвучил во время интервью Первому национальному телеканалу.
 
Он считает, что вопросы изменения УК и последующие за этим действия для тех, кто уже дыл осуждён, не могут быть решены по ходу голосования об исключении отдельно взятой статьи.
 
В то же время он пояснил, что такой референдум скорее всего состоится, ведь благодаря существующему законодательству вопрос о изменениях в законодательстве может быт инициирован народом.
 
Эта шумиха возникла после того, как представители «Батькивщины» заявили о собственном намерении инициировать отмену статьи 365 УК в ходе референдума.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
comet
comet
11 лет назад

За зраду національних інтересів ніякої амністії не може і бути. До того ж цим ця бомжиха ліпше від корупціонера лазаренка, який в рідній йому америці відбув свій строк?

дик
дик
11 лет назад

жид вонючий

Gaagsky Sud
Gaagsky Sud
11 лет назад

это даунковича и лавриновича уже ничего не спасет…народ порвет их на части…

Полтава
Полтава
11 лет назад

пидарасов из ПР не спасет вообще ничто.

Igor
Igor
11 лет назад

Краще бути за решіткою, ніж проклятим усім народом України… Лавринович, гнида, подумай про смерть. Смерть яка уже за плечима в тебе стоїть…

5
0
Would love your thoughts, please comment.x