Вт. Апр 16th, 2024

Ради расстрела Юлии Тимошенко в Украине возобновляют смертную казньСергей Власенко, народный депутат украинской Верховной Рады, считает, что внесение законопроекта 2128 о возобновлении в Украине смертной казни связано с обвинением Ю. Тимошенко в организации убийства Е. Щербаня, осуществленного в 1996 году.

Своими подозрениями он поделился в эфире телевизионного канала «Интер».

Депутат фракции «Батькивщина» отметил, что Юлии Тимошенко вменяется статья УК, предусматривавшая в СССР смертную казнь — расстрел. По мнению Власенко, власть готовится к новой волне репрессий против лидеров оппозиции. Настораживает, что предъявление бывшему премьер-министру новых обвинений совпало с внесением в парламент законопроекта, касающегося смертной казни. Представитель «Батькивщины» считает также незаконным решение Генеральной прокуратуры предоставить защите Юлии Тимошенко материалы по ее обвинению не в полном объеме. Прокуратура допускает осуждение экс-премьера Тимошенко за организацию убийства депутата второго созыва к пожизненному заключению.

Напомним, что 30 января Игорь Калетник, заместитель председателя Рады, П. Симоненко и И. Алексеев, депутаты фракции Компартии внесли в парламент законопроект под номером 2128 о возобновлении смертной казни в стране.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x