Чт. Мар 28th, 2024

Владимир Путин, воодушевленный бескровной аннексией Крыма, не прочь провернуть такую же операцию в восточных и южных областях Украины. Но украинские военные должны быть готовы стрелять в оккупантов, – это может отрезвить Кремль. Ведь настоящей войны руководство России не хочет.

Об этом на пресс-конференции заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

«Россия всесторонне изучает военную обстановку. Опасность вторжения с использованием оружия высока. Путин пока что опасается военного отпора и кровопролития. Но Путина «манит» возможность осуществить «бескровный поход» на восточные и южные области Украины с последующим их присоединением к России», – заявил Бадрак.

Этот «поход» Путин может осуществить во главе с парамилитаристскими структурами.

«С казаками, сепаратистами, танковыми колоннами… Для Путина все-таки важно, чтобы не прозвучало ни одного выстрела. Поэтому новая украинская власть должна четко координировать все решения. Важна готовность каждого украинского солдата ответить огнем на агрессию Путина», – говорит эксперт.

Бадрак считает, что Запад не применяет реальные санкции в отношении Кремля: «К сожалению, последние переговоры России и США показали, что это больше – торги. Пока что они в пользу Путина. Все санкции Запада – это «укусы комара», а не реальные удары. Плюс в общественном мнении россиян мы также видим негативные последствия аннексии Крыма. Это повысило рейтинг Путина в самой России, что является негативным для Украины».

Источник: Новый Регион

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x