Чт. Апр 25th, 2024

Прижатый в угол экономическими санкциями президент России Путин решил немножко пошутить, предложив Европейскому Союзу зону свободной торговли, пишет uapress.info.
Об этом Путин заявил сегодня на встрече постоянных представителей и послов Российской Федерации за рубежом.

Путин дал указание послам работать над тем, чтобы уже 1 января 2015 года было подписано соглашение о свободной зоне между Европейским Союзом и Евразийским союзом.
«Продвигая евразийский интеграционный проект, мы ни в коем случае не отгораживаемся от остального мира, готовы к обсуждению перспектив создания зоны свободной торговли как с отдельными государствами, так и с региональными объединениями, в первую очередь, конечно, с Евросоюзом», — сказал Путин.
По его словам, Европа — естественный и важный торгово-экономический партнер России.

Президент РФ отметил, что Россия стремится к тому, чтобы появились новые возможности для расширения делового сотрудничества, чтобы открывались перспективы для взаимных инвестиций, снимались барьеры в торговле.

«Для этого необходимо модернизировать договорно-правовую базу нашего сотрудничества, обеспечить стабильность и предсказуемость связей, прежде всего в такой стратегически важной сфере, как энергетика», — отметил Путин.

По словам Путина, от слаженного, основанного на взаимном учете интересов, сотрудничества будет зависеть стабильность на всем евразийском пространстве, и, «наконец, устойчивое развитие экономик стран ЕС и России».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

«Прижатый в угол экономическими санкциями Путин»
Без комментариев.
Даю сразу же 1000 грн. тому, кто назовет хотя бы одну экономическую санкцию Запада против РФ. (Запрет двум десяткам росс. чиновников въезжать в нек-рые, далеко не во все, страны Запада, а также мифическую блокировку их счетов в западн. банках прошу не предлагать — это персональные, а не экономические санкции).
Итак, жду предположений!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x