Пт. Апр 26th, 2024

Путин уже в открытую пошел войной на УкраинуРоссийско-украинская война на Донбассе приобретает все более ожесточенный и кровавый характер; гуманитарная катастрофа в регионе набирает обороты; Украина не способна самостоятельно остановить наплыв путинских террористов на российской бронетехнике; Запад наивно надеется, что проблема рассосется сама собой…

По сообщению активистов всеукраинского комитета «Наступ», вблизи Ямполя и Закатного Донецкой области (к востоку от Красного Лимана) с утра идет ожесточенный бой: очевидцы насчитали у террористов якобы 15 (!) танков, которые вели обстрел позиций украинских силовиков. Также со стороны Артемовска на помощь местным террористам прибыло 6 КамАЗов с боевиками. Известно, что на помощь нашим прилетала авиация… Исход боя нам неизвестен, комментариев штаба АТО пока нет. «Наступ» также сообщает, что представитель МВД Украины на Донецкой железной дороге Денис Шевченко откровенно способствует сепаратистам, исправно получая зарплату от украинских налогоплательщиков, пишет real-vin.com.

Пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев сообщил: «Боевики в четверг обстреляли позиции украинских военнослужащих, которые находятся на территории Краматорского аэродрома. Затем развернули 82 миллиметровые минометы и ведут огонь по районам, где проживают мирные жители Краматорска. В очередной раз российские журналисты оказались в считанные минуты в местах, куда попали снаряды боевиков».

Про положение дел на границе с Россией, контролируемой террористами, сообщает координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук: «Продолжаются совместные действия Госпогранслужбы, Национальной гвардии и ВСУ по блокированию границы. К сожалению, данные меры проводятся не так эффективно, как хотелось бы – в первую очередь из-за постоянного усиления противостоящих террористических групп боевиками и оружием с территории России. Оснащение их средствами противовоздушной обороны заметно снижает эффективность применения авиации». Слабым утешением служит усиление границы с Крымом и побережья Азовского моря.

Из выше указанных сообщений можно предположить, что территория, контролируемая ДНР и ЛНР, практически не уменьшается, а, может, и растет. Пока что украинские войска демонстрируют высокий боевой дух, невзирая на отсутствие бронежилетов, приборов ночного видения, тепловизоров и т. д. Но понятно, что долго так продолжаться не сможет – в конце концов, скоро зима. Пока же спикер информцентра СНБО Украины Владимир Чеповой назвал лживой информацию о том, что в районе Червонопартизанска Луганской области (глухой тыл ЛНР возле границы с РФ) бойцы Нацгвардии перешли на сторону террористов: «Мы официально заявляем, что в районе Червонопартизанска нет подразделений Нацгвардии». Оно и понятно – где-то в районе этого городка при идеальном раскладе должны были встретиться северный и южный кулаки сил АТО, замыкающих границу. Больше пугает другое: новоиспеченные «гвардейцы» прибывают с России на БТРах…

Украинские силовики объективно не поспевают за российскими террористами. (Вспомним, западные эксперты указывали, что российским силовикам для оккупации всей Украины достаточно трех суток при условии отчаянного сопротивления украинской армии.) Командир добровольческого батальона «Донбасс» Семенченко заявил, что с уходом с тренировочной базы его бойцов в зону АТО, там начнет обучение очередной батальон украинских патриотов «Крым», куда уже записались около двух тысяч добровольцев, которые «не поместились» в «Донбассе». На создание, обучение, укомплектование батальона территориальной обороны уходит месяц; Семенченко надеется, что оба батальона составят отдельную бригаду Нацгвардии «Донбасс».

Путин же по приблизительным оценкам каждый день поставляет в Украину по батальону террористов на бронетехнике. Кроме того, российские пограничники обустраивают огневые точки и укрепления на границе, вблизи ее интенсивно скапливаются штурмовые подразделения, маскирующие бронетехнику…

Вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с Петром Порошенко заявил: «России не удалось остановить отправки оружия и военных в Украину… Если Россия не сможет повлиять на сепаратистов в восточной Украине, США убедит своих союзников принять меры». Байден хотя бы притворяется, что не осознает тяжесть ситуации и планы Путина. Европа же прямым текстом говорит, что усиления санкций к РФ от нее ожидать не стоит.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Тарас
Тарас
9 лет назад

Господа,не считайте людей ,читающих ваши фейки, за идиотов, а то мы совсем перестанем просматривать вашу бредовую чушь.

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад
Reply to  Тарас

ув. Тарас, а разве в сегодняшних укр. СМИ есть еще что-то кроме фейков и бредовой чуши? Вообще, с февраля этого года всё, что происходит в стране — одна огромная бредовая чушь

Max Payne
Max Payne
9 лет назад

Фу ты! А я думал Львов уже взяли.

fdgdgf dfgfdgdg
fdgdgf dfgfdgdg
9 лет назад

ВЕРНУТЬ ЯДЕРНИЙ СТАТУС ПРИМЕНИТЬ ПРОТИВ КРЕМЛЯ РАКЕТИ САТАНА ВВЕСТИ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

4
0
Would love your thoughts, please comment.x