Чт. Мар 28th, 2024

Россия не готовилась к присоединению Крыма, решение было принято только после получения данных о настроении местных жителей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с активом Общероссийского народного фронта, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Решения мной были приняты окончательные только после того, как стало ясно настроение людей. Мы ведь не готовились к такому развитию событий», — подчеркнул он.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии, на котором более 96% граждан якобы высказались за вхождение Крыма в состав России, а18 марта Путин и непризнанные крымские власти подписали договор о вхождении Крыма в состав России.

Европейский союз и США не признали результаты референдума и ввели точечные санкции в отношении Кремля. Лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявляет, что по реальным данным, в референдуме приняли участие не более 34% крымчан. Сам референдум прошел в условиях тотальной цензуры, бойкота крымских татар и нападений российских войск на украиснкие объекты и органы легитимной власти в Крыму.

Вчера, 9 апреля, ПАСЕ приняла резолюцию «Последние события в Украине: угрозы для функционирования демократических институтов» N1988(2014). ПАСЕ подтвердила легитимность нового руководства Украины, призвала осуществить судебную и конституционную реформу, провести внеочередные парламентские выборы и побороть коррупцию. ПАСЕ также не признала аннексии Крыма и призвала Россию вывести войска из Крыма (включая Черноморский флот). Ассамблея признала неуместными аргументы РФ для оправдания агрессии и потребовала отвести войска с границ Украины.

Источник: ИТАР-ТАСС

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
KILLL
KILLL
9 лет назад

Не Крым…..

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

М.Джемилев никогда не был лидером крымчаков. Он возглавлял одну из фракций в Меджлисе крымских татар. Когда у этой фракции появился перевес в 1 голос, он автоматически стал главой Меджлиса, когда перевес исчез — его скинули. Сейчас он — отставной козы барабанщик, нардеп от тимошенковской «Батькивщины» в Верх. Раде. Среди крымчаков никакого авторитета не имеет, да и вообще Меджлис даже в лучшие годы представлял не более половины всех татар — т.е. половина крымчаков вообще Меджлис не признает.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x