Ср. Апр 24th, 2024

Путин устроит Януковичу "Смоленск-2"?Новый президент России Владимир Путин начнет наступление на Украину по всем фронтам, пишет Украинская правда.

Так полагает политолог Виктор Небоженко, о чем он сообщил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, по мнению политолога, возрастет угроза мелких торговых войн, которые станут главной проблемой для украинского правительства.

Помимо этого, он отметил, что либо до парламентских выборов в Украине, либо после них в Украине появится политическая сила, откровенно ориентированная на Путина, которая, по мнению политолога, будет рассчитывать на 10% голосов избирателей. "До или после выборов — трудно сказать, но, я думаю, что в загашнике у Путина есть такой план, и надо ожидать его очень быстрой реализации", — отметил Небоженко.

Помимо этого, политолог прогнозирует удары по личным амбициям украинской верхушки и, в частности, Виктора Януковича.

"Я думаю, что будет очень мощное антиукраинское пропагандистское наступление… Сейчас начнется с георгиевских ленточек, а потом где-то до нового года, я думаю, это будет крупное мероприятие, и как отреагирует власть — трудно сказать, потому что она не советуется ни с экспертами, ни с населением, и взаимодействия здесь не будет", — добавил он.

По словам политолога, любые события в Украине — теракты, футбол, выборы — будут использованы как информационные поводы в этом наступлении.

"Кроме того, нам еще грозит, а скорее не нам, а тем людям, которые окажутся в самолете, "Харьков-2", когда наших политиков неожиданно соберут… премьера, президента, ключевых министров, глав администраций и так далее, силовиков посадят в самолет и поставят перед альтернативой: либо Смоленск-2, либо Харьков-2", — предположил он.

"И нам неожиданно скажут, что подписан унизительный пакет кабальных соглашений, который будет своего рода компенсацией временного отсутствия Украины в Таможенном союзе", — заявил политолог, имея в виду авиакатастрофу под Смоленском, во время которой погибла практически вся польская элита, и соглашения, подписанные в свое время между Россией и Украиной, в Харькове.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x