Ср. Апр 24th, 2024

Russia Putin

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий создание свободной экономической зоны на территории Крымского полуострова.

Документ в воскресенье, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Срок создания свободной экономической зоны (СЭЗ) составляет 25 лет с возможностью продления. Крупные инвесторы смогут пользоваться дополнительными налоговыми льготами и режимом свободной таможенной зоны. Чтобы стать участником СЭЗ, компания должна представить инвестиционную декларацию для реализации проекта.

Предусмотрена возможность беспошлинного ввоза на территорию полуострова импортных товаров, а также комплектующих и оборудования, которые необходимы для ведения деятельности. Инвесторы получат право поставлять свою продукцию на российские рынки, а также осуществлять экспорт в страны Таможенного союза.

Кроме того, для участников экономической зоны будет установлена нулевая ставка по налогу на прибыль от доли, зачисляемой в федеральный бюджет (2 процентных пункта из 20%).

Также инвесторы получат право поставлять свою продукцию на российские рынки, а также осуществлять экспорт, в том числе в страны Таможенного союза.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей Андреев
Андрей Андреев
9 лет назад

По хрестоматии цели создания СЭЗ с точки зрения государства:
• Привлечение прямых иностранных капиталов, передовых технологий производства товаров и услуг.
• Создание новых рабочих мест для высококвалифицированного персонала.
• Развитие экспортной базы.
• Импортозамещение.
• Апробация новых методов менеджмента и организации труда.
Интересно, какие из этих целей рассчитывает достичь великий Пу в Крыму? Полуостров изолирован географически, политически и экономически. Да что там полуостров, Россия изолирована от внешнего мира. Кто захочет в такую зону входить?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x