Чт. Апр 25th, 2024

Путин рассказал, что он сделает Украине в случае сближения с ЕС Президент России заявил, что не будет пускать в Россию «дешевые украинские товары». Фото EPA/UPG Путин не перестает угрожать санкциями Украине Президент России Владимир Путин снова угрожает Украине санкциями, если она сблизится с ЕС, пишет ТСН.

Но президент признает, что выбор своего пути Украина должна сделать сама. «Сегодня Украина является независимым государством и мы относимся с уважением. Поэтому мы заранее предупреждаем. Мы говорим — это ваш выбор, мы все понимаем, но имейте в виду, мы вынуждены будем защищать свой рынок, вводить инструменты защиты. Мы об этом прямо и честно вам говорим», — заявил глава России. Путин считает, что в Таможенном союзе Украине будет лучше.

«Мы считаем, что у нас было бы больше шансов получить лучшие условия с Европой, которая остается нашим главным торговым партнером», — сказал Путин, комментируя перспективы МС. Напомним, что ранее российский президент отметил, что подписание Киевом Соглашения с ЕС может привести к вытеснению украинских товаров как с российского рынка, так и с рынка Таможенного союза.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x