Вт. Апр 23rd, 2024

Россия настраивается на работу с украинской властью, потому что уважает выбор Украины, отметил Президент РФ.
По мнению В.Путина, у президента Украины П.Порошенко появился шанс завершить диалог с восточным населением страны:
«У господина Порошенко теперь уникальный шанс: его руки пока не испачканы кровью, он остановит карательную операцию, а с населением востока и юга своей страны начнёт диалог», – высказал своё мнение телеканалу TF1 и радиостанции Europe 1 Президент РФ.

Когда РИА Новости спросили Путина, признаёт ли он легитимность избранного президента Украины, он ответил:
«Я уже говорил: мы с уважением будем относиться к выбору украинского народа, и будем работать с украинскими властями. В Украине сейчас идёт карательная операция центральных властей против народа. Это не война между государствами», – отметил он.

В.Путин заверил, что ситуация с Украиной не станет шагом к «холодной войне», и отрицает, что распад Украины интересен «прорусским силам».
«Я не назвал бы их ни «прорусскими», ни «проукраинскими». Есть люди, которые имеют права – и они должны их реализовать. Губернаторы в Украине назначались до сих пор только из Киева. А после февральского антиконституционного переворота новая власть сразу попыталась ограничить право национальных меньшинств на использование родного языка».

За ситуацию с Крымом Путин заявил, что у него не было уверенности в том, что Украина не войдёт в НАТО, а Россия просто не могла предположить, чтобы исконно российская земля с преобладающим количеством этнических русских отошла в этот альянс.

«Мы с нашими европейскими и американскими партнерами вели переговоры исключительно дипломатическими способами. Нам ответили на такие наши попытки поддержкой государственного переворота в Украине, и у нас не было больше гарантий, что Украина завтра не станет частью Североатлантического военного блока», — так считает Путин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Карлику такой «уникальный шанс» не светит по жизни — у него все в крови по лысину !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x