Пт. Мар 29th, 2024

Путин и Янукович могут обсудить ситуацию с ТимошенкоВ ходе встречи президентов Украины Виктора Януковича и России Владимира Путина в Ялте 12 июля главы государств могут обсудить ситуацию с экс-премьером Юлией Тимошенко, которая сейчас отбывает наказание. Об этом заявил помощник главы РФ Юрий Ушаков.

«В ходе визита в Ялту будет проведена встреча Владимира Путина с Виктором Януковичем, на которой президенты будут затрагивать любые вопросы, в том числе самые чувствительные. Войдет ли в это число ситуация вокруг Тимошенко, я не знаю, но я не исключаю того, что в той или иной степени этот вопрос будет затронут», – сказал он, добавив, что все зависит от президентов.
При этом г-н Ушаков отметил, что вопрос о г-же Тимошенко не будет обсуждаться на заседании Межгосударственной комиссии, «но в отдельном контакте все возможно».
Напомним, 12 июля под председательством президента Украины Виктора Януковича и президента Российской Федерации Владимира Путина в Ялте планируется провести заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.
В ходе переговоров стороны планируют рассмотреть состояние и перспективы двухстороннего сотрудничества в следующих отраслях: энергетика, транспорт, космос, торгово-экономическое и военно-техническое сотрудничество, гуманитарные связи.
Особое внимание предполагается уделить вопросу взаимодействия в газовой сфере, реализации совместных программ в авиационной промышленности.
В рамках заседания комиссии запланировано подписание ряда документов между Украиной и Россией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x