Пт. Апр 26th, 2024

Путин и Меркель обсудили аннексию Крыма РоссиейКанцлер ФРГ Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин обсудили развитие ситуации в Украине и в АР Крым, сообщает пресс-служба Кремля, Обозреватель.

Телефонный разговор Путина с Меркель состоялся по инициативе германской стороны.
«С обеих сторон выражено удовлетворение в связи с согласованием мандата мониторинговой миссии ОБСЕ, которая будет осуществлять деятельность в Украине», — сказано в сообщении.
В Кремле добавили, что Путин и Меркель подтвердили готовность к продолжению диалога, в том числе на экспертном уровне.

Как сообщал «Обозреватель», 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.
Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ «О признании Республики Крым» суверенным и независимым государством.
В пятницу, 21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов».

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Крым не признал легитимность новой власти.

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об «оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым».

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине «до нормализации общественно-политической обстановки в стране».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Кстати, никто не обратил внимания, что ОБСЕ не считает Крым территорией Украины? Это я про якобы «поддержку» Европы.

И ещё: «…республиканцы в палате представителей выступили против включения
сенатом в законопроект о предоставлении США Украине кредитных гарантий в
размере 1 млрд долларов…»

Кстати, для тех кто не понял, речь идёт не о деньгах, а о гарантиях.
То есть это миллиард никто Украине не собирается давать.
Это лишь гарантии для кредита МВФ…
МВФ же уже обратился к России для обсуждения вопросов о возможных кредитах Украине.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x