Ср. Апр 24th, 2024

Как и ожидалось пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков уже опроверг заявления о наличии у Путина сорока миллардов долларов на зарубежных счетах.

«Это какая-то, по всей видимости, утка газетная», –  отметил Песков.

Ранее британская газета The Times распространила сообщение в котором говорилось что, на счетах президента РФ в Швейцарии находится порядка 40 миллиардаов долларов, а так же о возможности новых санкций в отношении высшего эшелона российской власти на переговорах в Женеве. Меры готовились на случай, если Россия продолжит вмешательство в дела Украины. США могут разыграть очень личную карту в отношении президента Путина, если он решит направить войска на восток страны, пишет The Times. По данным издания, речь идет о личных средствах российского лидера, которые содержатся на счетах в Швейцарии. Некие источники западных разведок утверждают, что состояние накоплено благодаря солидным долям акций в российских энергетических компаниях. При этом они отмечают, что активы, скорее всего, не оформлены на имя Путина. Поисками в таком случае будет заниматься управление Минфина США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке.

На вопрос журналиста , что Путину не стоит опасаться таких санкций Песков ответил.

«Почему нужно бояться санкций, тем более таких абсурдных? По такому поводу можно только веселиться», – сказал пресс-секретарь.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x