Пт. Апр 19th, 2024

Служба безопасности и Министерство внутренних дел Украины квалифицируют все, что происходит сегодня на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, как масштабное преступление против украинских граждан, и документируют массовые факты террора, запугивания, шантажа, подкупа, принудительных работ и похищения людей, передает УНН со ссылкой на пресс-центр СБУ.

«Сегодняшние события в террористических ДНР и ЛНР являются актом насилия над украинскими гражданами и не имеют ничего общего с выборами», — говорится в комментарии СБУ относительно событий 2 ноября на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и преступлений против общественности.

Как отмечается, в рамках открытого сегодня утром уголовного производства СБУ и МВД задокументировали десятки преступлений, которые заключаются в обстрелах мирных жителей, которые не прекращаются, диверсиях (г.Мариуполь), давлении оружием и артиллерией на граждан (Снежное), подкупе и шантаже (г.Донецк).

«Происходит циничное принуждение и заманивание граждан в «людоловки», а иначе не назовешь места для псевдо-голосования. Здесь людям за бесценок предлагают продукты питания, овощи и фрукты, завезенные Российской Федерацией с т.н. гуманитарным конвоем, что является организованным преступниками циничным фарсом для того, чтобы собрать базу данных о людях и отсортировать их для преступных потребностей «ДНР» и «ЛНР», — отметили в пресс-центре СБУ.

По информации СБУ, граждане призывного возраста «видятся боевиками и их московскими хозяевами как пушечное мясо для борьбы против Украины и как пополнение состава Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом свидетельствуют повестки о призыве, предлагаемые Вашему вниманию».

«Старших граждан, которых запугали и заставили прийти под дулами автоматов, подкупают одноразовой передачей им дешевых продуктов, коммунистической музыкой и лозунгами, которые звучат из динамиков «людоловок», — говорится в сообщении.

Здоровых мужчин среднего возраста используют на принудительных работах — рыть траншеи и строить укрепления.

«Служба безопасности Украины еще раз призывает украинских граждан воздержаться от участия в этом шабаше и не сделать ложного шага, который перечеркнет ваше будущее и будущее ваших детей», — добавили в СБУ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x