Ср. Апр 24th, 2024

Присяжнюка выживают из КабминаМинистр аграрной политик и продовольствия Николай Присяжнюк оказался в центре громкого скандала, который в преддверии выборов может навредить и так не самой лучшей репутации Партии регионов. Проблемы у Присяжнюка начались после того, как следователи Генеральной прокураты Украины возбудили уголовное дело по факту нанесения чиновниками убытков государственному Аграрному фонду на сумму 340 миллионов гривен.

После этого в СМИ просочилась информация со ссылкой на источник в Администрации Президента о том, что на Банковой рассматривают возможность отставки министра агрополитики и продовольствия. Известный политолог Вадим Карасев считает, что во избежание громкого скандала Н.Присяжнюку будет рекомендовать сменить министерский портфель на депутатский мандат. Карасев настаивает, что до выборов не стоит ожидать громких отставок, а уже после волеизъявления народа, некоторые министры смогут добровольно выбрать депутатское кресло, освободив должности в Кабмине.

«А может, кое-кому, например министру аграрной политики, просто порекомендуют идти в парламент и поменять министерский портфель на депутатское кресло — в форме такой мягкой отставки», — цитирует В.Карасева УНН.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x