Пт. Мар 29th, 2024

Принудительный перевоз Тимошенко в суд будет первым за 15 лет Пока остается открытым вопрос, примет ли Юлия Тимошенко участие в судебных заседаниях по делу ЕЭСУ. Как сообщалось на нашем сайте, состояние здоровья экс-премьера ей это позволяет, пишет “Сегодня”.

  • В Харьковском облуправлении Госпенитенциарной службы нам сказали, что поскольку Тимошенко отказалась участвовать, то суд может дать отдельное указание доставить ее на заседание принудительно.

«Но пока такого документа у нас нет. Если поступит, то будет первым лет за 15», — сказал нам один из руководителей управления. В харьковской больнице «Укрзализницы», где лечится Тимошенко, нам сказали, что сегодня в их учреждении не было никаких приготовлений к переезду Юли: «Никакого движения по территории больницы нет, наверное, все пока останется по-прежнему».

Впрочем, адвокат Тимошенко Сергей Власенко сказал нам, что все может измениться чуть ли не за 5 минут до заседания, мол, все зависит от того, какую команду получат тюремщики. По его словам, загадочная сыпь на теле Леди Ю. не прогрессирует, но и не уходит, а в целом на лечение подзащитной может уйти около полугода.

А вот Минздрав уже выразил обеспокоенность тем, что реабилитация Тимошенко длится очень долго — почти 3 месяца. «Это не присуще для лечения и профилактики таких проблем, которые диагностированы у пациентки. Такие продолжительные сроки проведения процедур, согласно международной лечебной практике, являются неприемлемыми и не характерными для такой распространенной среди населения болезни, — сообщила пресс-служба Минздрава. — Не исключено, что это может привести к негативным последствиям. Украинские медики усматривают в сложившейся ситуации наличие не только медицинских аспектов, но и не исключено, что политических».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Liza
Liza
11 лет назад

А мы усматриваем в аресте Юлии Владимировны не столько уголовные, но в основном политические мотивы.  Янукович боится Тимошенко. Потому что он ничтожество по сравнению с ней.

Poma poman
Poma poman
11 лет назад

 тюрьма это стресс а тем более для бывшей властительницы умов 10 млн чел .трудно привыкать к мысли что всё прошло и гнить за решёткой придётся по крайней мере год но всё меркнет по сравнению с тем что через год то все забудут-вот истинная причина заболевания И отсутствие секса!!!то она всю страну  сношала а тут…Вот почитай введи в поисковик (( Ударим сексом по безздоровью)

2
0
Would love your thoughts, please comment.x