Чт. Апр 25th, 2024

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на XII внеочередном съезде судей заявил, что представит широкий план социально-экономических реформ в четверг, что позволит Украине подать заявку на членство в Европейском Союзе через шесть лет, передает УНН со ссылкой на Reuters.

«Я представлю свое видение развития Украины, нашу стратегия на период до 2020 года. Это (стратегия — ред.) предусматривает 60 отдельных реформ и специальных программ, которые подготовят Украину к вступлению в члены Европейского Союза через шесть лет», — сказал он.

Напомним, 27 июня 2014 в Брюсселе Петр Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Тогда же он выразил надежду на получение Украиной полноправного членства в ЕС, а 16 сентября, Верховная Рада Украины синхронно с Европейским парламентом ратифицировала соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей Ткаченко
Сергей Ткаченко
9 лет назад

ГИИИ… Сейчас президент может обещать что угодно, тем более через 6 лет, он ведь на должности пять лет будет, а потом хоть трава не расти. А так хочется, чтобы за свои программы представители власти несли ответственность, в том числе и уголовную, как комми предлагали, а то бумагомаранием за 23 года независимости по горло сыты.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x