Чт. Мар 28th, 2024

Президент Петр Порошенко обещает приложить все усилия, чтобы коалиционное правительство было сформировано как можно быстрее.

Об этом он заявил на совместном брифинге с Президентом Литвы Далей Грибаускайте в Киеве, передает Укринформ.

«Президент не должен вмешиваться в процесс подписания коалиционного соглашения. Это исключительно компетенция парламентских фракций, но, конечно, я делаю все от меня зависящее, чтобы ускорить этот процесс», — сказал Глава государства.

Он напомнил, что коалиционное соглашение подписано еще на прошлой неделе, и в настоящее время есть все основания надеяться, что уже на этой неделе состоится первая сессия новоизбранной Верховной Рады.

«Коалиционное соглашение должно быть не только парафировано, но и подписано на этой неделе. Я очень жду, что парламентским фракциям удастся сформировать свои предложения по формированию правительства на этой неделе. У нас нет никаких оснований тратить попусту время»,- отметил Президент.

Глава государства в который раз подчеркнул, что новое правительство должно быть проевропейским. «И я думаю, что знание английского, немецкого или французского языков является очень желательным, если не обязательным для европейского правительства», — резюмировал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x