Пт. Мар 29th, 2024

Президент Европарламента разочарован украинскими выборами Европейский союз должен сохранить критическое отношение к политическим процессам в Украине, пишет ТСН.

Такое мнение высказал в интервью немецкой газете «Берлинер Цайтунг» президент Европарламента Мартин Шульц, говорится в сюжете ТСН. Он выразил разочарование недостатками избирательной кампании и голосования в Украине. Шульц считает, что ЕС не должен спешить с ратификацией соглашения об ассоциации с Украиной. Предпосылкой такого шага европейский политик назвал единое видение правового государства и демократии с правительством Украины.

Вместе с тем лица, уполномоченные озвучить позицию Еврокомиссии по отношению к украинским выборам, в настоящее время находятся в поездках. Кэтрин Эштон и Штефан Фюле согласовывают свой текст на расстоянии. Позиция Еврокомиссии должна была основываться на отчете наблюдателей ОБСЄ и выйти примерно через час после того, как выскажется миссия ОБСЄ. Впрочем, окончательный вариант официального текста в течение дня откладывали несколько раз. Еврочиновники взвешивают и шлифуют каждое слово, объяснили журналистам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x