Вс. Дек 14th, 2025

Премьер-министр Польши Ева Копач не исключает очередных санкций за агрессию на Донбассе, передает УНН со ссылкой на Польское радио.

По ее словам, хрупкое перемирие в Украине означает большой вызов для Евросоюза.

«Во время последнего заседания Европейского совета я была одной из немногочисленных лиц, которые призывали Европейскую комиссию быть готовой к внедрению экономических санкций, то есть очередному этапу санкций, если перемирие не будет реализовано», — заявила она.

Между тем председатель Европейского совета Дональд Туск в понедельник начал консультации в деле усиления давления на Москву. В воскресенье в Киеве Дональд Туск заявил, что прежде всего нужно усилить санкции в сфере экономики. Если ЕС решит обострить ограничения, решение по этому делу может быть принято во время саммита ЕС в марте.

Председатель Европейского совета не исключил также, что ЕС отправит в Украину полицейскую миссию, которая должна вести мониторинг соблюдения условий перемирия и мониторинг российско-украинской границы.

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *