Чт. Апр 25th, 2024

"Прекрати" беспредел": экс-губернатор Винничины стремится к депутатству любой ценойСейчас на ОИК № 11 пересчитывают голоса за закрытыми дверями, уверяют представители оппозиции, передает Gazeta.ua.

1 ноября в 13.00 возле Винницкой облгосадминистрации собрались представители оппозиции. Держат в руках флаги "Батькивщины" и "Свободы". Развернули плакаты "Требуем честных и прозрачных выборов", "Позор фальсификаторам!", "Домбровский, прекрати" беспредел"!".

Также держат плакаты "Она победит" с фотографией Натальи Солейко, баллотирующейся по 11 округу от "Батькивщины". Там до сих пор не приняли все протоколы.

Бывший председатель Винницы и губернатор области Александр Домбровский, конкурент Солейко, требует пересчитать голоса на 40 участках.

Председатель областной организации "Батькивщины" Людмила Щербаковскаязаявила, что в ОИК № 11 никого не пускали.

"Закрылись, и пересчитывают голоса за закрытыми дверями, у которых дежурят десять братков. О каких честных и прозрачных выборах может идти речь? Были там кандидаты в народные депутаты, журналисты, международные наблюдатели. Никого не пустили. А вчера ночью доверенные лица Натальи Солейко зафиксировали попытку фальсификации. Когда неизвестные ворвались в помещение, где хранились коробки с бюллетенями через кабинет председателя Правобережной администрации. Были повреждены именно коробки тех участков, где побеждала Солейко. Для чего это делают? Чтобы признать их недействительными и привести к победе Домбровского, ставленника власти", — отметила она.

"Позор Домбровскому!", — скандировали собравшиеся.

"Такая же ситуация была на 14-м округе, где наш кандидат Иван Мельничук имел преимущество над Виктором Жеребнюком в 2 300 голосов. За одну ночь члены ОИК испортили эти бюллетени, поставили в них по две галочки, чтобы были недействительными. Теперь мы подали заявление в прокуратуру, чтобы привлечь этих членов ОИК к уголовной ответственности за нарушение. Мы уверены, что отстоим наших кандидатов, которые законно победили в своих округах. В подтверждением этого есть протоколы с мокрыми печатями со всех участков", — заверила Щербаковская.

В конце митинга представитель партии "Свобода" отметил, что акция протеста объявляется бессрочной. И ежедневно в 13.00 будут собираться под стенами облгосадминистрации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
SHAPKOKRAD
SHAPKOKRAD
11 лет назад

 

ЮДОМОСКАЛОФАШИСТІВ
УКРАЇНИ,ЯКІ ПРОДАЛИСЯ КРЕМЛІВСЬКИМ БАСКЕТБОЛІСТАМ ЗА 30 СРІБЛЯКІВ,ЯКІ НЕ МОЖУТЬ
ЗЗА СВОЄЇ ПРИРОДНЬОЇ ЛІНІ,ТУПОСТІ ТА ПИЯЦТВА ВИВЧИТИ НОРМАЛЬНОЇ,ЛЮДСЬКОЇ,ДЕРЖАВНОЇ
МОВИ,А ВСЕ ГУТАРЯТЬ ПІД ДУДКУ КАРЛИКІВ-НА ПАЛЮ!

УКРАЇНА-ЦЕ
КРУТО!

УКРАЇНА-ЦЕ
КЛЬОВО!

РАША-ПАРАША,ГУДБАЙ!(ТАМ
РУЗЬКИЙ ДУХ,ТАМ РУЗЬКИМ ПАХНЕ!!НА ПАРАШІ,ТОЧНО ПАХНЕ!!) Россиянки
оказались самыми толстыми женщинами в Европе со средним индексом массы тела
27,2. На одну десятую от них отстают молдаванки — средний ИМТ которых
составляет 27,1.

ІМПЕРІЯ
ЗЛА ПОВИННА БУТИ ЗНИЩЕНА,ВИНУВАТЦІ ГЕНОЦИДУ УКРАЇНИ НА ПРОТЯЗІ 358 РОКІВ
ПОКАРАНІ-ЗАМОЧЕНІ В СОРТИРІ,ПІДВІШЕНІ ЗА ЯЙЦЯ!

СЛАВА
УКРАЇНІ!

ГЕРОЯМ
СЛАВА!

БАНДЕРА,ШУХЕВИЧ-НАШІ
ГЕРОЇ!

ГЕРОЇ
УКРАЇНИ!

ЮЛЮ-НА
ВОЛЮ!

ЗЕКА-НА
НАРИ!

ПУТЛЕР-КАПУТ!

Kaban
Kaban
11 лет назад
Reply to  SHAPKOKRAD

 Вы деградированная личность. Учитесь сопоставлять и думать, а не болтать, как зомбированная личность.

Kaban
Kaban
11 лет назад

Ничего удивительного. Кто побывал при власти, уже не видит себя вне ее, т.к. политика — это самый прибыльный бизнес.

1aaq
1aaq
11 лет назад

Когда оранжевый губернатор Домбровский,лихо плясывший гопака на Майдане,стал ставленником власти?Не стоит дурить людей и преподносить ваши оранжевые разборки,как борьбу власти и оппозиции.Кто возлавлял 11 ОИК с начала выборов?БЮТ.Кто принимал протоколы с нарушениями-председатель от БЮТ Сергей Ситарский-доверенное лицо мадам Солейко,что признал в суде представитель 11 ОИК Ямпольский.А виновата власть?

Byb
Byb
11 лет назад
Reply to  1aaq

Домбровский хороший только себе и нужным себе — «слуга народа», только народ ему малоинтересен. Это утверждение из личного опыта, поэтому верю что голосов набрал маловато.А справедливых судей у нас просто нет, за редчайшим исключением.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x