Чт. Апр 18th, 2024

БЮТБ будет жаловаться США и Европе на ЯнуковичаРезультаты прошедших выборов в Верховную Раду нельзя признавать. Об этом заявил сегодня заместитель главы фракции оппозиционного объединения «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев на брифинге.
По его словам, основные нарушения начались после закрытия избирательных участков. «Документы подтасовываются, фальсифицируются, уничтожаются, а на некоторых округах власть прибегает к силовому сценарию», — сказал он.
Представитель БЮТБ сообщил, что оппозиция будет добиваться срочной встречи с миссиями ОБСЕ, ПАСЕ, послами стран Евросоюза и США, поскольку в стране прямо нарушена Конституция и эти выборы нельзя признавать состоявшимися.
«Я думаю, что мы подошли к черте, когда персональную ответственность за все нарушения на выборах несет Президент Украины Янукович. Именно из его Администрации прямо даются указания — что делать по двум десяткам округов и как изменить волеизъявление граждан и ключевой конституционный принцип… Я думаю, что сегодняшний день — это та черта, за которой признавать эти выборы нельзя», – заявил С.Соболев.
Ранее посол США Джон Теффт и посол Евросоюза Ян Томбинский попросили Центральную избирательную комиссию обеспечить прозрачное и оперативное установление результатов парламентских выборов в Украине.
Напомним, Госдепартамент США распространил заявление, в котором отметил, что состоявшиеся выборы Верховной Рады не помогли Украине продвинуться в демократическом направлении. С аналогичными заявлениями выступили внешнеполитические ведомства Великобритании и Швеции. По мнению миссии ОБСЕ, выборы стали шагом назад по сравнению с предыдущими избирательными кампаниями.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Владік Козел
Владік Козел
11 лет назад

 Ці вибори міжнародна спільнота не повиннвґа визнавати законними. Такі брудні масові фальсифікації і масове примінення адмінресурса , судів і силових відомств не було ще ніколи за всю історію незалежної України. Навіть при Кучмі такого беспредела на виборах влада не творила.
4 тисячі міжнародних спостерігачів повинні це доповісти своїм урядам. щоб ті належно оцінили цей розгул бандитизма і беззаконня влади на виборах.
Заяви США І ЄВРОСОЮЗА повинні бути підкріплені діями , які мають протверезить цих бандитів. 
ТАКОГО «БЕСПРЕДЕЛА» МАБУТЬ І АФРИЦІ НЕ ПОБАЧИШ!! ПОЗОР ТАКІЙ ВЛАДІ !!!

Gilina72
Gilina72
11 лет назад

 а ты сам фальсификации видел???вот когда увидишь, тогда и сравнивать с Африкой будешь.

Marconi
Marconi
11 лет назад

Сергей Соболев информировал нас о паралельном подсчете голосов Батькивщиной,так вот цифры очень похожи на те,что выставляет ЦИК,тогда непонятно в чем фальсификация или Тимошенко решила опять напомнить о себе.

Natali Lemish
Natali Lemish
11 лет назад

юля ж -кричит-Укаина -рiдна ненька!!!!!!!!!! А США жалуется!Какая-ж ты блин Украинка! Предатель!И ещё тема:-почему не лечится как явна Украинка-в украинских больницах-продалась! Не доверяет! Да по тому что знает как покупаются у нас за бабки всё!!!!!!!!!!! Люди посмотрите-откройте глаза!!!!!!!!!!!!!!! 

4
0
Would love your thoughts, please comment.x