Вт. Апр 23rd, 2024

Председатель Луганской ОГА: Ситуация в Луганской области продолжает оставаться напряженнойОбластные власти прилагают массу усилий для стабилизации ситуации в регионе.

Об этом сегодня в ходе заседания Совета глав сельских и поселковых советов заявил председатель Луганской облгосадминистрации Михаил Болотских, сообщает корреспондент «Восточного варианта».

«Ситуация в Луганской области продолжает оставаться напряженной. И пока мы не научимся вести диалог, без конфронтаций, без радикализма, мы не продвинемся вперед. Решение вопросов по средствам захвата зданий, захвата оружия, никогда не позволит нам выйти из этого социально-политического коллапса», — отметил губернатор.

Болотских также подчеркнул, что власть прилагает максимум усилий для того, чтобы ситуация вернулась в правое поле.

«Мы прилагаем массу усилий для стабилизации ситуации, для того, чтобы мы вернулись в мирный формат реализации задач, вернулись в правовое поле. Да, нам какой-то минимум удался. Слава Богу, что пока эта „болевая точка» остается в том формате, в котором она была изначально. И чем быстрее мы охладим эту социально-политическую „огненную плиту», тем быстрее мы сможем заниматься развитием региона», — подытожил он.

Напомним, 6 апреля в Луганске пророссийские активисты захватили здание СБУ, и удерживают его по сей день.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x