Чт. Апр 25th, 2024

Партия «Правый сектор» инициирует создание Трибунала «Небесной сотни». Об этом в своем видеообращении отметил лидер политсилы Дмитрий Ярош, передает УНН.

«Прошел месяц с тех пор, как украинский народ, ведя нелегкую борьбу, сбросил кровавый режим Януковича, заплатив за эту победу сотней человеческих жизней. За месяц те, кто должен это делать, и соответствующие структуры, не сделали ничего, чтобы привлечь к ответственности и наказать тех, кто отдавал преступный приказ стрелять в свой народ, и тех, кто этот приказ выполнял. Некоторые из них, воспользовавшись моментом, сбежали из Украины, некоторые затаились, а то и дальше продолжают работать в органах власти. Чем дальше, тем сильнее впечатление, что власть забыла о «Небесной сотне», простила ее гибель.

«Правый сектор» заявляет: никто не забыт и ничто не забыто. Именно поэтому лидер партии «Правый сектор», кандидат в Президенты Украины Дмитрий Ярош выступает с инициативой создания Трибунала «Небесной сотни».

Если должностные лица неспособны найти виновных в убийствах на Майдане — всех тех, у кого на руках кровь погибших героев Революции, это сделаем мы. Кем бы ни были преступники, где бы они не скрывались — мы найдем их. Для этого мы используем все свои усилия, связи и источники информации.

Никто не избежит ответственности. Преступники предстанут перед Трибуналом «Небесной сотни», — отметил Д.Ярош.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x