Сб. Апр 20th, 2024

Правительство Великобритании объявило бойкот Евро-2012 в УкраинеБританское правительство приняло решение бойкотировать Евро-2012 в Украине в знак протеста против «избирательного правосудия», примененного к экс-премьеру Юлии Тимошенко. Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на Британский МИД.

В министерстве подтвердили, что ни один министр не посетит групповые матчи Евро, в которых будет играть британская сборная, отмечает The Guardian.
При этом в МИД не исключили, что министры посетят более поздние этапы турнира, однако это будет зависеть от их графика, а также от изменения ситуации вокруг Юлии Тимошенко.
Напомним, ранее о бойкоте украинской части Еро-2012 заявило правительство Франции, сборная которой также играет в групповом турнире со сборной Украины.
Сегодня также стало известно, что и Еврокомиссия в полном составе подтвердила намерение игнорировать Евро-2012 в Украине.
Добавим также, что премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на немецком телевидении, заявил, что Юлия Тимошенко не является политзаключенной.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x