Пт. Апр 26th, 2024

ПР отменила съезд, "Батькивщина" почистит списки, "Свобода" ждет подмогуПартия Регионов решила не проводить вторую часть предвыборного съезда, пишет Сегодня.

«Собрание на 12-е число отменили, и новой даты уже точно не будет, — сообщил «Сегодня» источник в руководстве партии. — Поговаривают, что было несколько человек, которых хотели убрать из списка, но с ними провели профилактическую работу, и дело уладилось».

Кстати, регионалам удалось решить вопрос и с двумя «бунтовщиками», не получившими проходного места в списке и пошедшими в округа самовыдвиженцами: вчера ЦИК удовлетворил заявления о снятии с регистрации нардепов-регионалов Александра Черноморова, который самовольно выдвинулся во 2-м округе в Крыму, и Валерия Коновалюка, хотевшего попытать счастья во 60-м округе в Донецкой области.

Кроме них, разуверились в своих шансах на победу и снялись с выборов нардепы-нунсовцы экс-мэр Киева Александр Омельченко (220-й округ, Киев) и Анатолий Матвиенко (17-й округ, Винницкая область).

А вот в «Батькивщине» подтвердили ранее названную дату проведения второй части съезда — 14 октября и определились со временем и местом: в 11:00 в партофисе на Туровской. Там же проходила и первая часть съезда, но она была во дворе, где установили экран, теперь же из-за погодных условий все должно переместиться в помещение. Впрочем, не только из-за погоды: в этот раз из съезда явно не хотят делать шоу, даже не известно, пустят ли на него прессу. Основная цель съезда, — снятие кандидатов с округов, в которых решено поддержать кандидатов от УДАРа, и возможная чистка партсписка, — не слишком торжественна для публичного их объявления. Тем более, что, как сказал нардеп-бютовец Владимир Яворивский «РБК-Украина», в переговорах с УДАРом далеко не все еще на мази: «Кличко сделал громкое заявление о том, что будут сделаны социологические замеры и возможно снятие тех кандидатов, рейтинг которых ниже других оппозиционных кандидатов. Я думаю, что сегодня эти переговоры будут продолжены, но окончательного согласования нет».

Свой съезд 14 октября проводит и «Свобода». Правда, ее лидер Олег Тягнибок заявил, что ради Кличко они снимать своих кандидатов не будут, но собрать своих людей ему нужно. Дело в том, что 14 октября свободовцы планируют провести в Киеве традиционный марш УПА, а коммунисты уже заявили, что на Крещатик националистов не пустят. Так что подкрепление из Галичины явно будет не лишним.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Володимир Копанський
Володимир Копанський
11 лет назад

коммунисты-ехали бы вы все куда то на соловки.вам в независимой украине просто нет места.слава украине!!!героям слава!!!

Vladek
Vladek
11 лет назад

ВНИМАНИЕ!!   

С 1 Октября по 28 Октября сего года, Объявлена Всеукраинская
молодежная акция под названием: “СПРЯЧЬ БАБУШКИН ПАСПОРТ, СПАСИ УКРАИНУ ОТ
КРАСНОГО КОШМАРА!!! “

Наши выборные номера:

“УДАР “  — 17

“БАТЬКИВЩИНА“   — 19

“СВОБОДА “  — 11

Oleksij
Oleksij
11 лет назад

 Вам що на Галичині медом намазано? Нема нам що робити , тільки в Київ шлятися, під ґумові кийки. Ви такі самі громадяни України, як і ми. Відстоюйте самі свої права. Звикли загрібати жар чужими руками. Досить. Постояли з Вами на мадані, а ви Янюка в прези за «гречку». Тепер кожен стоїть на своєму майдані.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x