Сб. Апр 27th, 2024

Посол Грузии поражен выдержкой украинцевВ интервью изданию «Зеркало недели» посол Грузии в Украине Михаил Уклеба подчеркнул, что сдержанность украинцев вызывает у него уважение. На его взгляд, сложно сохранять спокойствие, при условии что на территории страны незаконно находятся войска чужого государства.

Михаил Уклеба убежден, что хоть Украина и должна стремиться ко всем возможным дипломатическим путям решения ситуации, все-таки она обязана оставаться готовой к любому, даже военизированному разрешению ситуации.

Посол проводит параллель между Грузией и Украиной. По его словам, причиной российско-грузинской войны стала циничная и коварная политика России-агрессора, начатая в конце 90-х годов. Когда войска вошли на территорию Грузии, народу не осталось ничего другого, как воевать. Более 400 тысяч людей стали беженцами.

Михаил Уклеба убежден: если Украина не увидит должной реакции и действенных мер от международного сообщества по разрешению конфликтной ситуации, то ей придется рассчитывать только на свои силы. Посол твердо верит в то, что тактика «пассивного сопротивления» имеет границы.

Напомним, 1 марта Владимир Путин получил разрешение на ввод российских войск на территорию Крымского полуострова от Совета Федерации. На протяжении двух недель мировому сообществу не удается благополучно распутать конфликтный узел между Украиной, Россией и Западом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x