Чт. Апр 25th, 2024

БЮТ воспользуется Януковичем для перемирия с РоссиейПереговоры Украины с Россией о перемирии могут начаться сразу после референдума в Крыму. Правительство Украины к ним готово и предложит Путину свой план для урегулирования ситуации. Об этом, со ссылкой на собственные источники, сообщает издание «Зеркало недели».

По сведениям информированных источников, этот план — результат совместной разработки представителей новой власти от Блока Юлии Тимошенко и регионалов. Конечно, речь идет о депутатском корпусе от партии «Батькивщина» и Партии регионов, а также, вероятно, личном участии в подготовке плана исполняющего обязанности президента Александра Турчинова и премьер-министра Арсения Яценюка.

По плану, который Украина якобы намерена предложить России, главная роль отводится Виктору Януковичу, то есть самой подготовке процедуры импичмента четвертого президента Украины. При этом делается ставка на недавнее заявление лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука об утрате интереса Путина к фигуре Виктора Федоровича. По словам Медведчука, Януковича в Украине может ждать только судебное дело.

Источник сообщает, что по плану, подготовленному властями, Украина готова вернуться к выполнению Соглашения от 21 февраля, только без участия Виктора Януковича. Одновременно в Украине готовят полное снятие якобы легитимности с четвертого президента, подготовив ему импичмент. Однако новые уголовные дела против Януковича не послужат основанием для начала процедуры — это только затянет процедуру.

Все просто, по мнению власти: Янукович достоин импичмента, потому что нелегально пересек границу с Российской Федерацией. Факт его присутствия в Ростове-на-Дону установлен, а отметки в паспорте со стороны украинских пограничников о пересечении границы нет. Другой путь — это написание самим Виктором Федоровичем заявления об отставке по собственному желанию, но это вряд ли реально. По сообщению источника, обеспечение нужным количеством голосов процедуры импичмента взяли на себя депутаты-регионалы.

По плану, который Украина предложит России, осенью будет принята новая Конституция с малыми президентскими полномочиями и большими полномочиями для Крыма. В парламенте сформируется широкая коалиция с регионалами. Возможно, что коалиция выберет и президента. Однако источник сообщает, что депутаты пока против досрочных парламентских выборов.

Надо, мол, спасти страну, оставшись с мандатами до 2017 года. Теперь все зависит от того, подойдет ли этот план Путину, считает источник.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x