Чт. Апр 25th, 2024

Агенство Bloomberg сообщило о том, что после звонка президента РФ Путина израильскому премьеру Нетаньяху Беньямину Израиль отменил сделку по продаже беспилотников Украине.

Об этом агентство рассказывает ссылаясь на информацию, которую анонимно рассказал один израильский чиновник, – сообщает Espreso TV.

В свою очередь Министерство обороны Израиля и компании IAI, которая непосредственно производит беспилотники, отказались от комментариев.

На данный момент по сообщению СМИ наиболее вероятная причина отказа Израиля – опасения испортить отношения с Россией.

По мнению научного сотрудника Института исследований национальной безопасности в Тель-Авиве Сары Файнберг, Израиль воздерживается от поставок вооружений Киеву в надежде, что Россия не будет поставлять ЗРК С-300 Ирану.

Напомним, что в апреле 2015 Путин подписал указ о снятии запрета на поставки Ирану С-300, который действовал с 2010 года. По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, это решение было принято с учетом коммерческих интересов России. Но в свою очередь на следующий день после подписания указа Путин заверил Нетаньяху, что поставка Ирану С-300 не угрожает безопасности стран ближневосточного региона.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x