Пт. Апр 26th, 2024

После выборов правительство ждут точечные перестановки - экспертВероятно, что после выборов Президент Украины вынужден будет продемонстрировать определенную уступчивость и склонность к коалиции и пригласит в состав Кабинета министров представителей некоторых парламентских групп. Такое мнение в комментарии УНН высказал эксперт Владимир Фесенко.
Политолог отвергает идею о радикальном изменении правительства, то есть об отставке премьер-министра Николая Азарова, которая повлечет отставку всего состава Кабмина.
"Азаров устраивает Президента… и вопрос об изменении премьер-министра может появиться не раньше следующего года и будет зависеть от того, насколько будет стабильной социально-экономическая ситуация. Если она будет стабильной — Азаров останется на посту", — отметил эксперт.
По его словам, сразу после выборов не стоит ожидать изменений в правительстве — кадровые ротации возможны только после того, как станет окончательно ясна расстановка сил в Верховной Раде. Вот тогда, как отметил эксперт, Глава государства и может ввести в министерский состав представителей тех или иных парламентских фракций, групп.
Кроме того, как отметил эксперт, уже сегодня возникает вопрос должности министра экономического развития и торговли, которую сегодня занимает Петр Порошенко.
"А вдруг он захочет остаться депутатом? Вот уже место освободилось. И это может стать предметом торга", — считает Фесенко.
Напомним, в Украине стартовала избирательная кампания. Выборы в Верховную Раду пройдут в последнее воскресенье октября.
Сейчас большинство политических сил еще не представили свои избирательные программа, но предвыборная агитация проводилась еще до объявления ее официального старта.
Как сообщал УНН, предвыборные съезды объединенной оппозиции, а также Партии регионов назначены на понедельник, 30 июля.
Теперь главной интригой остаются окончательные избирательные списки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jcc
Jcc
11 лет назад

Дуринда,не «точєчниє пєрєстановкі»,а негайна відставка та декого відразу на «нари» гнити довічно,а ти,бовдуре,»пєрєстановка»…

667788
667788
11 лет назад

ПОГОЛОВНА посадка на нари їх жде!

Romov99
Romov99
11 лет назад

Фесенко ДЕБИЛЛ!! НАРОД И ТАК ДАЕТ ОПОЗИЦИИ КАРТБЛАНЖ!! МЫ ЖДАТЬ НЕ БУДЕМ ! ЯНЫКА НА НАРЫ!!! ЧЕРЕЗ № МЕСЯЦА НЕ СЯДЕТ ТО ОПГОЗИЦИИ ОСТАНЕТСЯ 3% избирателей!!ПЕРЕДАЙТЕ ЮЛЕ ЧТО У НЕЕ В ПАРТИИ ПОЛОВИНА КРЫС

Ciklop
Ciklop
11 лет назад

Тролько начал читать, и бросил. Придурку «экперду» скажу, что любой парламент, (легитимно выбранный), чтоб реабилитировать Украину в глазах мира, должен посадить всю власть, во главе с «презиком»,  ПОЖИЗНЕННО!!! )))

Elogimus
Elogimus
11 лет назад

Точка — всего одна: на нары.

Nikolay Kuts
Nikolay Kuts
11 лет назад

КАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

6
0
Would love your thoughts, please comment.x