Пт. Апр 26th, 2024

"После такого нужно уходить в отставку", - Президент Ассоциации банков о "лучшем банкире" АрбузовеВ условиях такого низкого доверия к власти и Национальному банку такие манипулятивные технологии, как обнародование информации о признании Сергея Арбузова лучшим банкиром Европы, просто не допустимы.

Об этом сказал в комментарии Цензор.НЕТ Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, отвечая на вопрос, насколько объективной можно считать такую информацию.

«Этот вопрос можно сформулировать по-другому: не обидели ли мы руководителей польского, чешского и других руководителей Центральных банков стран Центральной и Восточной Европы?! По каким критериям это все определялось?! По-моему, СМИ уже написали, кто за этим всем стоит. В нормальных странах после такого просто человек должен уйти в отставку, — заявил эксперт.

«С моей точки зрения, в условиях такого низкого доверия к власти и Национальному банку такие манипулятивные технологии просто не допустимы, — сказал он.

Эксперт не исключил, что, возможно, и в Нацбанке не знали, кто за этим стоит. «Но, перед тем, как распространять такое, нужно было хотя бы посмотреть, что это за структуры».

«При такой ситуации в экономике, при падении и промышленного производства и ВВП в третьем квартале, при радикальном уменьшении объемов кредитования и остатков средств на корсчетах и предприятий и таком платежном балансе говорить про успехи Центрального банка очень тяжело. Я прекрасно понимаю, что ни все это зависит от Нацбанка, но некоторые вещи определяются исключительно Нацбанком. Например, монетарная политика на протяжении октября-ноября, когда мы уже и по году вышли на реальное падение денежной массы — это много, о чем говорит. И когда мы видим, сколько у нас потеряно валютных резервов во времена мифической стабильности, которой нанесен ущерб и экспорту, тот тут не о чем говорить», — констатировал эксперт.

Сугоняко также рассказал, что недавно был в Торговой палате на встрече с представителями посольств стран-членов ЕС: «Когда я сказал, что у нас при нулевой инфляции процентные ставки под 30%, то представитель посольства Австрии сказал, что это «украинское чудо», которое должно быть занесено в какие-то реестры».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Влад
Влад
11 лет назад

Ну дак соберитесь, объединитесь, протестуйте — нельзя, чтобы дебилы правили банком — стыдно за державу.

вафв
вафв
11 лет назад

враги могли похвалит только выдающегося мародёра Украины. ЗВР из страны вывели ещё до выборов — так власть обеспечила себя и свору золотыми парашютами и арбузов в этом деле играл не последнюю роль

Garry Ferarra
Garry Ferarra
11 лет назад

Вы на лицо его посмотрите 🙂 …. оно ж выражает чувство собственного ничтожества 🙂

принимаюставки
принимаюставки
11 лет назад

интересно как государство сколько ещё Украина просуществует,если серой массой управляют воры и ХАМ

sss
sss
11 лет назад

вони цей метод постiйно використовують. ще э рiзнi вигаданi «эксперти», якi в iнтернетi висловлюються.

шибениця
шибениця
11 лет назад

не в отставку,а в петлю.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x