Пт. Апр 26th, 2024

После отмены визита Януковича Украина отказалась продавать России стратегические предприятияУкраина передумала выставлять на продажу в 2013 году стратегические предприятия – производителя турбин для электростанций харьковский «Турбоатом» и «Одесский припортовый завод», включающий важный трубопровод для экспорта аммиака из Тольятти.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава Фонда государственного имущества Александр Рябченко, передает НР.

Он признал, что незадолго до планировавшейся поездки Виктора Януковича в Москву стратегические предприятия были упомянуты в плане приватизации на 2013 год. Однако, как теперь оказалось, продавать их никто не планировал.

«Мы не планируем продать «Турбоатом». Он включен в список приватизации на 2013 год, но включен как вариант. Мы не планируем продавать», — заявил чиновник.

«На всякий случай мы включаем его на 4 квартал, что он может быть приватизирован, и правительство примет решение. Пока никаких подготовительных процедур по приватизации «Турбоатома» не делается и не планируется делать. Такая же ситуация с Одесским припортовым заводом», — добавил Рябченко.

Напомним, что накануне несостоявшегося визита Януковича в Москву в прессе обсуждалась возможная сделка по продаже России «Турбоатома» и ОПЗ, взамен на которую Киев мог бы получить скидку на газ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x