Чт. Апр 25th, 2024

Российская Федерация в своих ближайших планах намерена первой среди космических держав мира основать первую колонию на Луне и, таким образом, объявить всю территорию спутника нашей планеты российской территории.

О таких планах своей страны сообщил сегодня российский чиновник высокого ранга Дмитрий Рогозин, занимающий в российском правительство должность вице-премьера.

«Луна — это самостоятельная и даже самодостаточная цель. Вряд ли целесообразно сделать 10-20 полетов в месяц, и далее, все бросив, лететь на Марс или астероиды», — считает Рогозин.

Чиновник отметил, что «естественный спутник Земли — это ближайшее и пока единственно доступное человеку источник внеземного вещества, полезных ископаемых, минералов, летучих соединений, воды. Это естественная платформа для технологических исследований и испытаний новой космической техники».

Напомним читателям «Прессы Украины», что освоение Луны является приоритетной задачей для развития космонавтики в Российской Федерации.

Высадка на него планируется в 2030 году с последующей организацией на поверхности спутника Земли обитаемой базы, где постепенно будут размещены полигоны.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24