Пт. Апр 26th, 2024

Порошенко согласился поехать во Францию, где будут Путин и Обама Программу визита Порошенко разрабатывают, пишет Сегодня

Избранный президентом Украины Петр Порошенко принял приглашение президента Франции Франсуа Олланда посетить Нормандию 6 июня для участия в праздновании 70-летия со дня высадки союзников.

Об этом «Сегодня» рассказал пресс-секретарь Петра Порошенко Андрей Жигулин.

«Вчера вечером Петр Алексеевич в телефонном разговоре с президентом Франции действительно получил и принял такое приглашение. Сейчас подразделение по международному направлению штаба Порошенко (руководит им Валерий Чалый – Авт.) составляет и разрабатывает программу визита», — сказал «Сегодня» Жигулин.

Отвечая на вопрос о слухах касательно переноса даты инаугурации (чтобы во Францию, где возможна встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, Порошенко полетел в качестве президента Украины), пресс-секретарь Порошенко заявил: «Пока такой информацией мы не владеем и ждем официальных результатов выборов от ЦИКа».

Напомним, на торжества в Нормандии приглашены многие мировые лидеры. В частности, свой приезд подтвердили президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин, для которого это будет первый визит в Западную Европу с начала кризиса в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Да с ботоксным карликом на одном гектаре никто сесть
не захочет !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x