Чт. Апр 25th, 2024

Президент Украины Петр Порошенко обратился к конгрессменам США с просьбой помочь Украине, в частности оказать военную помощь и ввести дополнительные санкции против РФ.

Об этом он заявил в четверг во время совместного заседания палат Конгресса США в Вашингтоне, передает Укринформ.

«Я обращаюсь к Америке, помогите нам. Я обращаюсь к Америке — принимайте участие в этом процессе», — отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что Украине нужна не только политическая, но и вооруженная поддержка. Президент  подчеркнул, что страна нуждается в сильной современной армии. «Я обращаюсь к Соединенным Штатам, чтобы они предоставили Украине особый статус по безопасности, хотя Украина пока что не является членом НАТО. Я также обращаюсь к Соединенным Штатам, чтобы США ввели дополнительные санкции против агрессора, чтобы они помогли нам защитить наши интересы», — сказал Порошенко

В то же время он отметил особые партнерские отношения со США. «Украина переживает кризис, который когда-то переживала Америка. У нас есть общие цели — демократия, свобода», — заметил Глава Украинского государства.

Порошенко выразил убеждение, что Украина защитит свою территорию, и что народ страны никогда не потерпит диктатуру. «Мы должны не только выиграть войну. Мы должны сохранить мир. Мы должны быть очень сильными и мы будем сильными из-за нашей солидарности и из-за наших общих интересов», — отметил Порошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x