Вт. Апр 16th, 2024

Поражение «Батькивщины» в борьбе с Кличко станет закатом ТимошенкоПрогнозы о том, что «УДАР» по итогам предвыборной гонки опередит «Батькивщину» нужны для создания впечатления, что Тимошенко и «оранжевая» оппозиция больше не имеют перспектив, пишет Главком.

Такое мнение в комментариях «Главкому» высказали эксперт Алексей Гарань и политолог Вадим Карасев.

«Между «Батькивщиной» и Партией регионов идет принципиальная борьба за первое место, — отмечает эксперт Алексей Гарань. – Если вдруг так случится, что Объединенная оппозиция опередит Партию регионов – это будет важно с символической точки зрения. Регионалам важно сказать: «Мы победили по партийным спискам». И выкидываемый в информационное пространство тезис нужен для того, чтобы создать впечатление, что перспектив больше у Кличко, а не у Объединенной оппозиции».

«Поражение «Батькивщины» в борьбе с Кличко можно интерпретировать как закат Юлии Тимошенко и классической «оранжевой» оппозиции», — соглашается с коллегой политолог Вадим Карасев. «Чем больше наберет «Удар», тем меньше наберет Объединенная оппозиция. Это гарантирует первое место регионалам по спискам – даже в случае, если они не наберут, как хотят, 30%», — поддерживает мысль политолог Владимир Фесенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x