Пт. Мар 29th, 2024

Попытки разрешить конфликт в Киеве без силового противостояния остаются тщетными - В.ЗахарченкоГлава МВД Украины В.Захарченко в обнародованном пресс-службой Министерства обращении к гражданам Украины и представители иностранных государств отметил, что «события последних дней в столице Украины показали, что наши попытки мирно разрешить конфликт, не прибегая к силовому противостоянию, остаются тщетными», сообщает УНН.

«Наши призывы не услышаны, договоренности перемирия нарушаются. В сторону милиции, которая не прибегает к применению силы, ведь продолжаются переговоры власти и оппозиции, снова полетели брусчатка и «коктейли Молотова», подожжен жилой дом», — констатировал глава МВД.

Он добавил, что «радикальный депутат Олег Ляшко призвал задерживать и нападать на правоохранителей».

«Как следствие, ночью один милиционер убит выстрелом в голову, трое правоохранителей захвачены на Майдане Незалежности. Один из них, тяжело раненный, в госпитале, еще двух продолжают удерживать в здании Киевской городской государственной администрации. Переговоры милиции с лидерами протестов и оппозиционными депутатами, которые продолжались ночью, не дали результата. Они уже не могут повлиять на радикальные группировки, которые контролируют захваченные здания и устраивают силовые акции. По оперативной информации, полученной правоохранителями, в Доме профсоюзов и КГГА накапливается огнестрельное оружие. На эти события, которые уже носят характер самой высокой степени экстремистских действий, мировое сообщество не должно закрывать глаза», — заявил министр внутренних дел страны.

Он добавил, что сейчас «оппозиционные лидеры не отмежевываются от радикальных сил, но уже не в состоянии их контролировать и подвергают опасности граждан Украины».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x