Пт. Апр 26th, 2024

Популярність "мадам" Тимошенко падаєт - АзаровПремьер-министр Николай Азаров считает законной позицию власти по делу экс-премьера Юлии Тимошенко и уверен, что ее популярность снижается, пишет Gazeta.ua.
Об этом он рассказал в интервью французскому журналу «Le nouvel Economiste», сообщает пресс-служба Кабинета министров.
«Позиция Украины остается неизменной, так как она является законной. В деле Тимошенко место несколько процессов. Один, связанный с ее возможным участием в убийстве народного депутата Евгения Щербаня, второй связан с нанесенными экономическими убытками Украины в сумме 405 млн . долл.. США деятельностью корпорации ЕЭСУ возглавляемой в свое время Тимошенко», — подчеркнул премьер-министр.

Также, он добавил: «В настоящее время Юлия Тимошенко не намерена сотрудничать со следствием. Она игнорирует судебные слушания и действия предварительного следствия. Вот почему судебное разбирательство продолжается до сих пор».
Азаров отметил, что политические и деловые отношения Украины с ЕС не должны зависеть от судьбы одного человека.

«Все опросы показывают снижение популярности мадам Тимошенко. Чего еще стоит ожидать? Только за газовый контракт, который она подписала в 2009 году, мы (Украина) платим более 7 млрд. долл.. США в год. Когда украинский народ получает счета за потребленный газ, он знает, что платит слишком высокую цену «, — отметил премьер-министр.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x