Чт. Апр 25th, 2024

Бронислав Коморовский — президент Польши, понимает всю степень неуверенности позиций Украины в преддверие саммита Восточных партнеров, который состоится в Вильнюсе. И хотя Евросоюз давно озвучил все требования, необходимые для того, чтобы подписать Соглашение об ассоциации, власти Украины выполнять их совсем не спешит.

Следовательно, страны ЕС не могут рассчитывать на перспективы подписания Киевом данного Соглашения, позволяющего Украине приступить к интеграции в Таможенный Союз. Во избежание этих проблем, Коморовский обратился к странам Европейского Союза с призывом дать Украине отсрочку, так как сближение Украины с Россией повлечет негативные для Европы последствия.

Бронислав Коморовский заявил, что во все времена интеграция Украины со странами восточного мира, негативно сказывалась на Европе. Следовательно, необходимо постараться предпринять максимум действий, что бы интеграция Украины со странами западного мира стала возможной.

Польский президент не скрывает своих сомнений в том, что в Верховной Раде примут закон, позволяющий направить на лечение Юлию Тимошенко. Однако он верит, что все же, украинское правительство сумеет найти пути разрешения сложившейся ситуации. И, поскольку до Вильнюсского саммита осталось совсем мало времени, Коморовский лично обращается к Евросоюзу с просьбой предоставить Украине отсрочку.

Европейскому Союзу, подчеркивает президент Польши, необходимо выполнять все условия, и в тоже время, быть готовому к принятию решения… Часть условий можно реализовать в процессе развития следующего этапа, где соглашение будет ратифицироваться. Этот этап также требует согласованности всех стран сообщества, и тут тоже можно поставить перед Украиной определенные условия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x