Чт. Апр 25th, 2024

Политолог рассказал о предстоящих изменениях имиджа УдараИмидж партии Удар будет зависеть от многих факторов, среди которых и поведение новоизбранных нардепов от политической силы, так и лидерских способностей Виталия Кличко.

Об этом в эфире "5 канала" рассказал политолог Александр Палий, передает Gazeta.ua.

"Все будет зависеть и от поведения депутатов, и от того, удастся ли Виталию Кличко удержать фракцию, а кроме того, удастся ли ему перевести дискурс с чисто политического, мы часто говорим о политических проблемах, которые интересны 1% населения, если ему удастся вынести социальные проблемы, о которых они говорили, вынести на передний план, то возможно, он будет достаточно серьезной кандидатурой на пост президента, если нет, если это сдуется, если будут дезертиры, то этого не будет", — сообщил он.

Кроме того, отвечая на вопрос, что если бы была согласованность по всем мажоритарным округам, то произошло бы перетекание, он сказал: "Иногда бывает перетекания практически полное. Иногда — частичное, а иногда — бывает кумулятивный эффект".

"А сейчас оно распределяется в зависимости от кандидатуры, если кандидатура яркая, если она имеет ресурс на местах, то тогда даже возможно кумулятивный эффект, когда объединение дает гораздо больше, чем их сумма", — добавил политолог.

Напомним, по партийным спискам в парламент избран 225 народных депутатов, в том числе Партия регионов получила 72 депутатских мандата, ВО "Батькивщина" — 62, партия "УДАР" — 34, Коммунистическая партия Украины — 32, ВО "Свобода" — 25.

На одномандатных округах избраны 220 депутатов, из них от Партии регионов — 113, ВО "Батькивщина" — 39, ВО "Свобода" — 12, партии "УДАР" — 6, партии "Единый центр" — 3, Народной партии — 2, по одному — от партии "Союз" и Радикальной партии Олега Ляшко, а также 43 самовыдвиженца.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
123
123
11 лет назад

Злость и ненависть ничем не прикроешь!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x