Пт. Мар 29th, 2024

Политолог: Оппозиция с треском проиграет по мажоритаркеИзвестный украинский политолог Владимир Фесенко дал свой прогноз относительно результатов предстоящих выборов в Верховную Раду. Фесенко уверен, что у оппозиции не возникнет особых проблем для достижения победы по партийным спискам, где они смогут набрать 35-40%. Зато Партия регионов, по мнению политолога, сможет нивелировать это за счет колоссального превосходства в количестве депутатов, которые будут выбраны по мажоритарным округам.

Даже в случае того, если Партия Регионов единолично не получит большинства в будущем созыве Верховной Рады, то они смогут добиться этого за счет внефракционных депутатов или самовыдвиженцев, которые выиграют на своих мажоритарных округах. В целом Фесенко уверен, что в будущем парламенте оппозиции не удастся заполучить большинства. А по его оценкам, всего в Раде окажется 170-180 депутатов от оппозиции.
«Хотя по партийным спискам серьезных проблем не будет, по мажоритарке оппозиция с треском проиграет. У нее будет где-то 40-50 кандидатов. Пока оппозиционеры могут победить по мажоритарке на Галичине, несколько мандатов возьмут на Волыни, в Хмельницкой области, в Киеве до половины могут выиграть и точечно по центральным округам.
Власти нужно показать картинку честных и демократических выборов. Одним из критериев этой демократичности будет демонстрация победы оппозиции по партийным спискам, чтобы показать, что и без Тимошенко, и без Луценко оппозиция выигрывает по партийным спискам. А дальше попытаются создать парламентское большинство при помощи мажоритарщиков.
Решать все будут депутаты мажоритарщики, самовыдвиженцы и представители малых партий», — считает он.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kapella
Kapella
11 лет назад

 Саме так і буде.

Zaza
Zaza
11 лет назад
Reply to  Kapella

 Знову при владі ригальні анали? Аплодую стоячи.

ФУ НА НЕГО
ФУ НА НЕГО
11 лет назад

АНАЛЬНЫЙ ЧЛЕНОСОС фесенка ВАЩЕ ДУРАЧОК !!!!

Ukra2004
Ukra2004
11 лет назад

похоже на правду, к сожалению. А Кличко и Тянги в бок — предатели

Анатолій Цибульський
Анатолій Цибульський
11 лет назад

Як не у двері, так крізь вікно.

Hobbot
Hobbot
11 лет назад

Нічого не зрозумів — якимось чудернацьким суржиком написано. Ця мова походить з угорської?

sdfs
sdfs
11 лет назад

такое может произойти только в случае фальсификации выборов главным шапкокрадом, т.к. никто за рыго и аналов голосовать не будет.

ЛЮБА
ЛЮБА
11 лет назад

Фесенко,конченная подстилка!!!!!!!!…..Флюгер х….в….Продажная тварь!

Невающийуны
Невающийуны
11 лет назад

К сожелению так и будет.Власть своего не отдаст.

Sava Oleg
Sava Oleg
11 лет назад

Товарисч хфесенко даёт прогноз,на полгода вперёд,не беря во внимание экономику,внешние факторы,а вдруг ещё  кто то перевернётся,да ещёне один,ведь это жизнь,и сколько ещё за это время провласная шобла может ещё накосячить.

10
0
Would love your thoughts, please comment.x