Пт. Апр 19th, 2024

Политический пинг-понг: Яценюк и Азаров – взаимные угрозыВерховная Рада не смогла собрать голоса на выражение недоверия правительству Азарова, но оппозиция не сдается, Азаров тоже. В ход пошли взаимные угрозы: Арсений Яценюк заявил о дальнейшей блокировании работы Верховной Рады до тех пор, пока не будет выполнено требование отставки правительства и не будут выпущены Юлия Тимошенко и арестованные активисты Евромайдана.

Николай Азаров, в свою очередь, предупредил о криминальной ответственности за блокирование работы государственных учреждений и переложил ответственность за несвоевременную выплату пенсий, социальной помощи и зарплат бюджетникам на протестующих.

Арсений Яценюк заявил о начале новой волны политических репрессий. На этот раз против простых людей. Обвинил коммунистов в продажности и призвал президента Украины Виктора Януковича, спешно отбывшего в Китай, заняться внутренними проблемами, а не отсиживаться в Поднебесной. Яценюк заверил, что парламент не будет работать даже на выездных заседаниях, пока все требования не будут выполнены.

Николай Азаров обратил внимание на действия отдельных руководителей западных регионов, принимающих участие в протестах. Делая ударение на том, что именно по их вине средства, выделенные регионам, не дойдут до получателей. Азаров даже готов принять и поддержать протестную акцию, если они будут проводиться в формах, предусмотренных Конституцией и законами. При этом он даже пообещал охранять мирные пикеты и защищать права граждан.

А между этими подачами политического пинг-понга вклиниваются экономисты, пугая украинцев дефолтом, ограничением возвращения депозитов и сложностями с обменом валюты и падением акций украинских компаний на мировых фондовых биржах.

С уверенностью можно сказать лишь одно – затяжная революция отбросит Украину в развитии на десятки лет назад.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x