Чт. Апр 25th, 2024

После вчерашнего призыва СБУ к лидерам оппозиции прекратить по телефону осуществлять режиссуру преступлений на улицах столицы Украины, начато досудебное расследование о совершении лидерами оппозиции незаконных действий, направленных на захват власти.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ на своем сайте. После вчерашних угроз «прибегнуть к жестким действиям» от имени «пересічних громадян» в случае, если «в 18.00 (18.02.14 года – авт.) бесчинства не прекратятся». СБУ пригрозило навести порядок способами, предусмотренными законом.

Еще ранее всю ответственность за эскалацию власть переложила на оппозиционных политиков. Хотя весь мир единодушно указывает на личную ответственность за ход событий в Украине президента Виктора Януковича.

Только весь мир забыл вспомнить о еще одном ответственном – «мудром» советнике и главном вдохновителе Президенте РФ. Хотя Москва утверждает, что «не давала и не намерена давать советов руководству Украины по поводу урегулирования ситуации в стране, определять способы решения возникших в республике проблем — исключительная прерогатива легитимных украинских властей». Но факты говорят о другом. Перед самой встречей с оппозиционерами вчера вечером Владимир Путин и Виктор Янукович в телефонном режиме обсудили ситуацию на Украине. О предмете разговора российская сторона предпочитает молчать.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x