Чт. Мар 28th, 2024

Десантники и береговые войска на крупных учениях России в Калининградской области (анклав РФ в Европе) ликвидировали группу боевиков.

Совместные учения Балтфлота, ВДВ и ВВС России проходят одновременно с международными учениями НАТО Saber Strike-2014 и Baltops-2014. Оба мероприятия собрали сопоставимое количество участников, сообщает РИА Новости.

В очередном эпизоде учений в пятницу, 20 июня, было задействовано около тысячи военных, более 100 единиц вооружения и техники, в том числе авиация.

«По замыслу учения, была получена оперативная информация об обнаружении в одном из районов Калининградской области представителей незаконного вооруженного формирования. В связи с этим по тревоге были подняты подразделения мотострелкового полка», — говорится в сообщении.

Военнослужащим мотострелкового батальона полка, усиленного артиллерией, пришлось совершить более чем 60-километровый марш на Правдинский полигон, чтобы блокировать и уничтожить условного противника.

На первом этапе розыгрыша эпизода многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 и фронтовые бомбардировщики Су-24 нанесли удар по позициям условного противника, уничтожив наземные цели.

После блокировки противника мотострелковый батальон и десантно-штурмовая рота ВДВ при огневой поддержке транспортно-боевых вертолетов Ми-24, самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня «Град» ликвидировали условного противника.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. /Наполеон Бонапарт/

1
0
Would love your thoughts, please comment.x