Чт. Апр 18th, 2024

Ответы практически на все вопросы, как мы знаем теперь, да, собственно, в этом никто и не сомневался, знает наш президент Владимир Владимирович. А вот у меня — куча вопросов. Конечно: я ж не Путин.

Вот если пофантазировать, включить, так сказать, свое воображение. К примеру, по первому каналу российского ТВ выступает кандидат в президенты России. Самовыдвиженец. Ну, например, Князев. И призывает к разделению государства. Спокойно-спокойно, это только фантазии.

Вопрос. Как бы в этом случае поступили власти? С какой скоростью было бы возбуждено уголовное дело по статье «сепаратизм»? Назвали бы Князева предателем интересов родины, отобрали бы у него бизнес? Если он бизнесмен. А если работает на предприятии, то уволили бы его с работы, или нет.

Вот ещё…

Если бы, например, буряты захотели бы провести референдум в Бурятии. Мол, хотите ли вы, жители Бурятии, чтобы Бурятия стала самостоятельным государством и, в последующем, присоединилась к Монголии? Ведь у нас один народ, одна культура, одна религия. А борьба за бурятский язык и его государственный статус идёт так долго, что мы уже от этого устали. А с монголами у нас язык практически общий. А до этого референдума буряты бы вывесили везде флаги Монголии. Они бы захватили местное здание МВД, ФСБ и здания других государственных структур.

Вопрос. Российские власти приветствовали бы это волеизявление бурятского народа? Приветствовали ли бы они потерю земли с частью Байкала? Не въехала бы туда и не влетела бы туда российская армия? И не назвали ли бы бурятов сепаратистами и предателями народа? Спокойно-спокойно. Это всего лишь фантазии.

Вот ещё…

А если бы в Калининграде группа немцев раздавала бы гражданам России паспорта с немецким гражданством. А немецкое правительство пообещало бы жителям Калининградской земли большие пенсии, одно из лучших в мире медицинское обслуживание и прочее. И большинство бы калининградцев и близлежащих земель проголосовали бы за присоединение к Германии на референдуме. А до этого бы вывесили бы везде немецкие флаги.

Не сочли бы их предателями родины, террористами и сепаратистами? И не въехала бы туда, и не влетела бы туда российская армия?

Вот ещё…

А если бы китайцы вдоль границы с Россией сконцентрировали бы свои войска, а жители российской территории вдоль границ с Китаем высказались бы за присоединение к Китаю. А китайцы бы стали говорить о том, что хотят в этих местах сделать китайский язык вторым государственным языком в связи с тем, что там много китайцев. И везде бы висели китайские флаги, и нарож бы готовился бы к референдому.

Не сочла бы российская власть эти регионы сепаратистскими и предательскими?

Можно продолжить этот ряд. Курилы и Япония, Татарстан, Чечня и мусульманский мир, и т. д. и т. п.

Почему русские, живущие на востоке Украины, родившиеся там, учившиеся там, так не любят свою родину Украину? Что мешало им сделать жизнь там лучше? Не украинская ли и местная власть? Почему они раньше её не поменяли? Ведь она их обворовывала? И почему они не уехали раньше оттуда, и не уезжают оттуда сейчас куда-нибудь. Им что, запрещали там говорить по-русски? И они все свободно владеют украинским? Почему именно сейчас такое желание войти в Россию? А до февраля этого года восток Украины жил лучше? Пенсии что, были больше? И все были всем довольны при Януковиче?

В общем, у меня много вопросов, на которые я не могу найти ответа.

И возникает какое-то ощущение, что меня почему-то обманывают.

Но, может быть, это мое заблуждение.

А вам всё, дорогие мои, понятно и ясно.

Будьте здоровы и, всё-таки, держите себя в руках. Я прошу вас об этом уже не первый год. И картинки вам, как обычно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
14 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vyacheslav Chizhikov
Vyacheslav Chizhikov
10 лет назад

Жители Ю-В любят свою землю и Украину. Поэтому они защищают себя и свою землю от киевской хунты и радикалов. У них другие полит. взгляды. Вот и все.

Украинец
Украинец
10 лет назад

ну это полный пипец, радикалы захватывающие восток и киевская хунта) это как раз две противоположные стороны, так от кого и при помощи кого вы там типа защищаете свою землю, которую хотите отдать росие. ты определись сначала защитник кого и от чего защищаешь.

Vyacheslav Chizhikov
Vyacheslav Chizhikov
9 лет назад

Ты сначала писать грамотно научись, а потом задавай вопросы. И еще определись сам со своими мыслями. Мы- украинцы, русские и белорусы- восточные славяне в первую очередь. У нас общая культура, общие предки. А ты ник себе не тот выбрал. Ты либо мал и глуп, либо просто тупой, как валенок. Мы не собирались земли отдавать России. Мы и остаемся на них жить, идиот. А защищаем мы ее от таких дегенератов как Турчинов, Тимошенко, Порошенко, Ярош, Ляшко и т.п. Почитай их биографию и вникни в суть, что происходит сейчас со страной. И вообще, если ты хотя бы немного изучал историю, то должен знать, что Ю-В был частью России очень долгое время. Даже 23 года независимости не поменяли координально отношения населения этих регионов к России. Мы лучше сохраним часть страны, чем превратим ее всю в очередную колонию ЕС и США. А ты радуйся «покращенням». Они уже начались и еще много всего «интересного» тебя ждет впереди. Такими как ты очень легко управлять и использовать как пушечное мясо.

хупин пуй
хупин пуй
9 лет назад

ХУЙНАПУТИНА- вулкан в Перу.

гость
гость
9 лет назад

И не любят сепаратистов, очень!!!

Valeri Enko
Valeri Enko
9 лет назад

А что и кого русские любят? Кстати описанный сценарий в точности повторяет предсказание Сирафима Вырецкого(последний святой Росии).Именно так распадётся последняя империя.

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

Ответы на все эти риторические вопросы автора самоочевидны. До февраля 2014 г. у жителей юго-востока не было необходимости себя защищать. Не от кого и не от чего. Они жили той же жизнью, что и все остальные в Украине, им так же недоплачивали, как и жителям ЗУ, на франковщине, к примеру. Их так же обирали олигархи. Их так же игнорировали политики, как игнорировали и волынцев…
Но после 22.02.2014 всё кардинально изменилось. Янык обоссался и слинял из Киева, метался из Донецка в Крым. Но на смену слюнтяю и вору пришло бесноватое парламентское меньшинство (таких же точно воров и коррупционеров, только еще и с нацистскими планами — 100%-ная украинизация, «москаляку на гилляку», «хочемо до НАТО», «кому тут не нравится, то чемодан-вокзал-Россия»)… Вот здесь-то и пошел раскол между дончанами и одесситами, с одной стороны, и с галичанами, с другой. Никогда еще власть в Киеве не захватывала преимущественно львовская свора, которая всегда маниакально хотела «через колено» заставить всю Украину исповедовать свою идеологию, чего не было даже при Юще. Когда откровенное отребье из «Прав. сектора» становится как-бы выразителем базисной «державной» идеологии, русскому юго-востоку становится невозможно мириться с центр. властью, тем более еще и не шибко законной — ведь она голосовалась в ВР не только оппозицией того времени, но, прежде всего, при поддержке многих ссыкливых и продажных депутатов из ПР, переметнувшихся в стан «победителей» (как им тогда казалось), а значит потерявших легитимность — их, бывших «регионалов», избиратели выбирали в ВР не для таких голосований.
Вот и ответ автору. Русский юго-восток не против Украины. Он взялся за оружие, потому что не будет терпеть галицийский диктат. Никогда. Или дайте юго-востоку полную автономию в составе Украины, дайте право самим решать, на каком языке учить в школе, какие каналы ТВ смотреть, что делать с деньгами, которые на юго-востоке зарабатываются, дайте право самим выбирать себе губернаторов и самоуправление,.. или — досвидос!

гость
гость
9 лет назад
Reply to  PoorOldSammy

Да не хотим на Юге Украины своих, местных князьков, титпун вам на язык, уж слишком они прожорливы, чтобы подарить им власть за преданность интересам Партии Регионов или Путину, что одно и то же.

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад
Reply to  гость

А что мы хотим на юге и востоке Украины? Присланного Киевом тупорылого харьковского Балуту с оплывшими мозгами, способного лишь как попка-дурак повторять абракадабру пастора. Он, что ли, будет заботиться о Харьковской области? Или кровососа Таруту в Донецк, который не придумал ничего лучше, как копать километры ям по границе? Словно это кого-то может остановить… А денежки — тю-тю, на ветер — ведь не будете же вы, Гость, уверять, что Тарута траншеи роет за свой счет. Да и где он сейчас, этот Тарута? Могу руку дать на отсечение, что не в Донецке. Как минимум — умотал в Киев, а скорее всего — на Запад…
О Бене Коломойском — вообще без комментариев…
Вас такие губеры больше устраивают, чем избранные самими жителями областей Юга и Востока?

Алексей
Алексей
9 лет назад

Бела в том, что 23 года власти, сменяющие друг-друга безбожно грабили свой народ. А новая провазглошенная власть в Киеве решила к бедности народа добавить добавить еще и национальный раздор. Простому человеку ясно, что на юго-востоке Украины живут люди с другим менталитетом и культурой. Вместо того, что бы объеденить народы и решать экономические вопросы в спокойной обстановке они бросили спички в пороховую бочку. Большинство людей не готово ради призрачных благ порвать свои духовные и исторические узы с братским российским народом. Многие ради баксов и евро готовы забыть сколько голов положили наши братья в борьбе с нашествием поляков, шведов,немцев,татаро-монгольского ига. Америка с Европой делают все, что бы поссорить славянские народы. Сегодня нас хотят оторвать от России. Я ни когда не забуду, как бомбили югославский народ. Они просили защиты, но Россия тогда была слаба. Сегодня Украина потеряла Крым. Потеряла, потому что не поняла народ Крыма. Так прислушайтесь к юго-востоку. Силой и кровью ни чего не добьетесь. Дай бог прозрения сидящим у власти. Господи помоги народу отстоять свои права..

Алина
Алина
9 лет назад
Reply to  Алексей

Одни ради баксов и евро, другие ради рублей??? Так вот, то что в Украине появятся евро, очень призрачно, и пока Украина достигнет уровня, когда её можно будет принять в Евросоюз, Евросоюза уже не будет. А пошелестеть рублями у голых полок в магазине, у вас есть шанс, дорогие жители востока с другим менталитетом и культурой. Dы даже к культуре своей страны не смогли приобщиться. Вечные предатели.

Vyacheslav Chizhikov
Vyacheslav Chizhikov
9 лет назад
Reply to  Алина

Алина, выучись сначала, почитай историю, посмотри новости мировые. Тебе еще очень рано о таком дисскусировать.

гость
гость
9 лет назад

Никто лучше не нашел способа поссорить славянские народы кроме как Путин. После захвата Крыма, многие из жителей Юга Украины готовы порвать со своими «братьями», особенно с теми, кто приветствует политику Путина по отношению к Украине, таким «адьес», и больше никогда вас знать не хотим. Наша Родина Украина, неважно один день или 23 года, или намного больше. Наша Родина не должна быть в ответе за действия Януковича и других правителей. И главное, мы хотить жить в унитарной, соборной Украине , а не в Малороссии, Недороссии или Новороссии, что там Путин напридумал. Наследник большевиков, чекист не в праве говорить о той стране, которую его предшественники уничтожили и потопили в крови. За это еще никто не ответил.

Vyacheslav Chizhikov
Vyacheslav Chizhikov
9 лет назад
Reply to  гость

Ты несешь полную ересь. Твои кумиры уже были при власти после оранжевой революции. Вы наступаете на те же самые грабли в очередной раз. Нам с вами не по пути. В анус глубокий идите сами. А мы уж (восточные славяне) сами разберемся с кем нам лучше быть: с братским народом или с русофобами-неадекватами, готовыми душу продать ЕС и США. Это вы предали всех восточных славян.

14
0
Would love your thoughts, please comment.x