Вт. Апр 16th, 2024

Плохо в изоляции. Россия предлагает Западу как-то договориться по УкраинеДля стабилизации ситуации в Украине Россия и Запад должны искать общий язык. Об этом сказал председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

Депутат отметил, что после крымского референдума и введения санкций рядом западных стран политикам следует беспокоиться «о том, как теперь выстраивать отношения», поскольку России и Западу «необходимо как-то общаться».

«Если Запад не будет взаимодействовать с Украиной, то Украина так и будет черной дырой нестабильности. У них нет другого варианта, кроме как с нами искать общий язык», — заявил Пушков.

Напомним, 16 марта Крыму состоялся референдум о статусе автономии, почти 97% принявших участие в голосовании, высказались за вхождения полуострова в состав России. В понедельник Путин подписал указ о признании Крыма независимым государством.

Как сообщалось, в понедельник США ввели санкции в отношении высокопоставленных российских политиков, а министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в «подрыве территориальной целостности Украины».

Кроме того, Канада также ввела санкции против некоторых российских и крымских чиновников.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Оксана
Оксана
10 лет назад

О чем можно договариваться с параноиком? Его поведение непоследовательно, непредсказуемо и иррационально.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x