Ср. Апр 24th, 2024

	План Путина по захвату Украины "слили" в СМИРоссия намерена аннексировать «все русские области Украины», включая Киев. Об этом говорится в документе «О кризисе на Украине», который выложила на своей странице в Facebook редактор KyivPost Екатерина Горчинская, пишет Обозреватель.

Данный документ был скорее всего разработан Советом нацбезопасности России еще во время массовых акций протеста в Киеве. Он содержит шесть пунктов для реализации.

В частности, в документе говорится, что «только полное вхождение территорий российских областей Украины, а именно Крыма, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Киевской, Херсонской, Николаевской, Одесской областей в РФ может гарантировать мир, безопасность и процветание их населению, а также надежную защиту интересов России».

«Обеспечить реализацию этой задачи можно лишь установив контроль над матерью городов русских, столицей Украины, городом- героем Киевом. Анализ событий 1994 (предательство Л.Кучмы), 2004 (т.н. Оранжевая революция) и 2013 (бунт молодчиков в г.Киеве, свидетельствует, что надежные гарантии такого контроля можно получить только путем использования Вооруженных сил , правоохранительных органов и спецслужб РФ», — говорится в документе.

В плане также отмечается, что пророссийские представители так называемых украинских элит уже не вызывают доверия, равно как и Виктор Янукович, которого для «разбора полетов» пригласили на открытие Олимпиады в Сочи.

538109_5538109_2533352_7«Дестабилизация ситуации в Киеве должна подтолкнуть Януковича к роспуску Верховного Совета Украины и превратить его в единственный законный орган власти в Украине. В этой ситуации, обращение Януковича к руководству РФ обеспечит юридическую чистоту нашего участия в стабилизации ситуации в Украине и ограничит возможную негативную реакцию США и других стран Запада. Анализ наших возможностей в Европе позволяет спрогнозировать достаточно вялую реакцию ведущих европейских стран в таких условиях», — идет речь в документе.

Также «в период хаоса» в Киеве планировалось «обеспечить нейтрализацию важнейших представителей бандеровской оппозиции » и показать » истинное лицо украинского фашизма». В плане предусматривались нападения » фашистских молодчиков » на посольства Польши, стран Прибалтики, представительство Еврокомиссии, НАТО и резиденции послов,

«Необходимо обеспечить нейтрализацию наиболее видных представителей бандеровской оппозиции; весь мир, в том числе и Киев, должны увидеть истинное лицо украинского фашизма. Для этого следует обеспечить сбор и документирование фактов зверств и бесчинств молодчиков и партии «Свобода», а также экстремистской группы «Правый сектор», — говорится в документе.

В последнем пункте плана значится, что «по результатам стабилизационной операции должны быть созданы благоприятные условия для углубления дальнейшего участия Украины в интеграционных процессах на территории СНГ».

Напомним, во время своей пресс-конференции 4 марта президент России Владимир Путин назвал Виктора Януковича единственным законным Президентом Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x