Чт. Апр 25th, 2024

Последние месяцы Украина не покидает первую строчку в рейтинге важных событий. За достаточно короткий срок весь мир узнал, что есть такая страна – Украина, которая борется с агрессором – Россией – за свою свободу и целостность. Узнал мир и о том, что он стоит на пороге Третьей мировой войны. Эту «карту» пытается разыграть Владимир Путин, выступления которого все больше напоминают выступления 30-х годов в Германии, считает депутат Верховной Рады прошлых созывов Тарас Чорновил.

Тарас Чорновил рассказал корреспонденту MIGnews.com.ua о том, что ожидать Украине от России в ближайшем будущем.

«Если бы выступление Путина можно было посмотреть в черно-белом цвете, то оно напомнило бы Германию 30-х годов», — отметил он.

«Просто элементарный апофеоз фашизма. Россия продемонстрировала, что ей наплевать на все мировое сообщество. Она уверена, что сможет найти экономический выход. Плюс российский народ демонстрирует желание терпеть что угодно, лишь бы имперская мощь нарастала, только бы территории возвращать. Они видят, что огромный ресурс для терпения есть. С этим у Путина все в порядке – особенной тревоги нет. Общая атмосфера ультра-ура-патриотизма. Мне кажется, что все они в этом абсолютно честны – и это особенно страшно. Они думают, что у них все прекрасно, что Россия должна идти таким путем. Полностью напоминает настроения, которые были в нацистской Германии», — сказал Чорновил.

При этом он подчеркнул, что вчерашнее выступление Путина официально не подкреплено документами и сделано лишь для того, чтобы продемонстрировать свои «имперские замашки», поэтому воспринимать его, как начало войны – не стоит.

«Заявление не предусмотрено официальными документами. Это не обращение к Госдуме. Это был демонстративный суперпафос, в суперобстановке. Это высочайший уровень апофеоза. Я думаю, что это, с одной стороны, демонстрация колоссальных имперских настроений, с другой стороны, – это признак временной передышки. Потому что такие мощные акции делаются после какой-то феноменальной победы, а не на промежуточном этапе. План по захвату больших территорий Украины – Востока и Юга — пока что провалился. Я думаю, что там будет вестись очень активная диверсионная работа, подрывная работа. Планы были суммарно захватить большие территории Украины, но здесь Россия пока проиграла», — сказал Чорновил.

«Путин начинает верить в ту ахинею, которую они натягивают на уши своим гражданам. Он так уверенно говорит о «бЕндерах», что создается впечатление, что он сам в это верит: бЕндеровцы пришли в Крым, бЕндеровцы пришли к власти и прочее. Самовнушение очень сильное, и это очень опасно, они сами себя настраивают, сами себя убеждают и сами для себя создают иллюзию опасности, против которой нужно бороться», — резюмировал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Ребята, ну мне никак не уйти с этого сайта — ржач по полной.

А ещё у нас Путин при каждом приезде в Питер съедает по 15 маленьких детей в день.

А если серьезно, то приход бандеровцев к власти на Украине вообще-то мы узнали из украинских же СМИ.
Слушаем выступления Яроша и делаем выводы.
Что-то пока никто не посадил Яроша в тюрьму, хотя по международным законам это пора сделать.

Кстати, в Германии на самом высшем уровне заявили, что к власти в Киеве пришли фашисты. И спросили у Меркель — почему она их поддерживает.
Так что, не надо валить на Путина — он просто солидарен с Европой.

А уж про то, как сдержали захват Юго-востока — просто ржач… по другому не скажешь.
Если бы Россия хотела оккупировать Украину, на это бы потребовалось меньше суток. И никто бы не смог помешать… Так что, не стоит изображать из себя «хероев». Легко сдерживать российские орды, если они стоят на месте.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x