Вт. Апр 16th, 2024

Любые шаги Петра Порошенко по решению вопроса с востоком Украины будут критиковаться изнутри страны, а его переговоры с президентом РФ затянутся. Об этом во время пресс-конференции сказал политолог Кость Бондаренко, передает УНН.

«Или Порошенко будет продолжать АТО, или же он захочет сесть за стол переговоров. Найдутся критики как одной, так и другой позиции. Найдутся критики того, что Порошенко захочет провести переговоры с Путиным. Уже после того, как Порошенко пожал руку Путину в Нормандии, был шквал критики», — сказал К.Бондаренко.

Он напомнил, что от России уже прозвучало, что она готова идти на ряд уступок — пока небольших, но которые обнадеживают.

«Но для этого надо учесть фактор Крыма и каким будет его статус в дальнейшем. Порошенко надо определиться, что говорить во время встречи с Путиным. Без решения этой проблемы невозможно решить целый ряд других вопросов. Вопрос востока Украины и цен на газ, желание Украины подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС, вопросы сотрудничества с РФ в экономической сфере — обо всем этом должен говорить Порошенко во время переговоров с Путиным. Есть целый ряд вопросов, на которые нет пока ответов ни в Украине, ни в России», — отметил К.Бондаренко.

Он говорит, что политические вопросы сейчас начали доминировать на экономической целесообразностью и логикой в ​​отношениях между Украиной и Россией. «За один-два раунда переговоров решить эти вопросы невозможно», — резюмировал К.Бондаренко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Если бы ригоАнальный лизала бондаренко не пропиарился на известных сентенциях, то Президент был бы в затруднении, Что и Как ему делать !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x